CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » ЦИК единогласно отменил выборы в Барвихе по требованию Памфиловой. Она заявила, что не потерпит давления ни с чьей стороны

Фото с сайта:
ЦИК единогласно отменил выборы в Барвихе по требованию Памфиловой. Она заявила, что не потерпит давления ни с чьей стороны[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.04.2016)


Ситуация вокруг выборов в Барвихе, сопровождающихся многочисленными нарушениями, сегодня получила развитие: на заседании Центризбиркома его глава Элла Пафмилова поставила вопрос об отмене выборов и переносе их на другие даты, за что в итоге единогласно и проголосовала комиссия.

Напомним, что скандал вокруг подмосковной Барвихи начал развиваться после того, как на них зарегистрировались члены Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Они заявили, что хотят «протестировать» новый состав ЦИКа, а кроме того, посчитали, что, став муниципальными депутатами в Барвихе, смогут эффективнее вести антикоррупционные расследования, так как в этом районе сосредоточено большее число недвижимости высших чиновников РФ.

Однако в результате местный избирком объявил досрочное голосование за неделю до даты выборов. На участок стали массово приходить люди, зарегистрировавшиеся в Барвихе лишь несколько дней назад, причем в в одних и тех же домах, что вызывало обвинение в формировании «резиновых квартир». Как минимум один адрес такого дома принадлежал кандидату от «Единой России». В качестве причины своего досрочного голосования избиратели называли, в частности, Вербное воскресенье.

В итоге четверо членов ФБК вчера вечером демонстративно снялись с избирательной гонки, а главный юрист Фонда, Иван Жданов, решил продолжить свою кампанию до конца.

Сегодня на заседании ЦИКа Памфилова заявила, что решение об отмене выборов в Барвихе в связи с многочисленными нарушениями — это «сигнал для всех» и знак того, что «никакого давления ни с чьей стороны мы не потерпим».

С ней согласились и другие члены Комиссии, в частности, бывший депутат Госдумы от ЕР Николай Булаев, подтвердивший, что выборы сопровождались нарушениями и давлением на граждан.

Другой член ЦИКа — Борис Эбзеев — поставил на вид главе подмосковного избиркома Иреку Вильданову ситуацию в муниципальном образовании, заявив, что тот «дал слабину». Вильданов, чья деятельность не раз вызывала серьезные нарекания оппозиции, ответил, что «никакой слабины он не давал» и предложил перенести все «маленькие выборы» на единый день голосования, в сентябре. Таким образом, выборы в Барвихе должны совпасть с выборами в Государственную Думу РФ.

Глава подмосковного избиркома добавил, что если Одинцовский ТИК сегодня не примет решение об отмене выборов, то это будет сделано на уровне области.

Ситуацию в своем твиттере уже прокомментировал и глава ФБК Алексей Навальный, заявивший, что «А говорили, что мы зря снялись и своего не добьёмся».


Еще по теме:

ЦИК обнародовал видео со встречи Эллы Памфиловой с сотрудниками ФБК по нарушениям на выборах в Барвихе. По мнению Памфиловой, видеозапись должна пресечь «передергивание фактов» оппозиционеров, обвинивших ее в бездействии
Видеозапись встречи председателя ЦИК Эллы Памфиловой с сотрудниками Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального появилась на сайте Центризбиркома во вторник днем, на следующий день после встречи с представителями оппозиции, которые жаловались на нарушения в ходе выборов в Барвихе.

Памфилова решила обнародовать видео, чтобы «избежать недобросовестного изложения информации» со стороны оппозиционеров, пояснила она РБК.

Подробнее
2016МестныеМосковская область


:nbsp;<

: /pn20.04.2016 /pnТема дня, Местные выборы 2016, Новости ЦИК, Перипетии и Коллизии, Московская область
: Московский Комсомолец : <>Москва
: http://www.mk.ru/politics/2016/04/20/cik-edinoglasno-otmenil-vybory-v-barvikhe-po-trebovaniyu-pamfilovoy.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: