CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Владимир Путин: Мир на планете не утверждается сам по себе

 
Владимир Путин: Мир на планете не утверждается сам по себе[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(9.05.2016)


В сплоченности и преданности Родине - наша сила, заявил президент, выступая на параде, посвященному 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Уроки истории говорят, что мир не утверждается сам по себе, и что недопустимы двойные стандарты, "близорукое потакание тем, кто вынашивает новые преступные замыслы". Нужно объединить усилия в борьбе с терроризмом, призвал он, предложив создать внеблоковую систему международной безопасности.

Глава государства поздравил всех с Днем Победы - "торжеством, в котором слились воедино радость, память и скорбь". Это и государственный, и очень личный, семейный праздник. Он стал символом священного родства России и ее народа, - продолжил он. - И в такой сплоченности, в преданности Родине - наша сила, уверенность и достоинство".

"Нас объединяют глубокие, пронзительные чувства к нашим отцам, дедам, прадедам, - сказал Владимир Путин. - Сегодня мы сердечно благодарим тех, кто в строю, кто рядом, и не скрываем при этом своей гордости и слез. Мы склоняем головы перед светлой памятью сыновей, дочерей, отцов, матерей, дедов, мужей, жен, братьев, сестер, однополчан и друзей - всех, кто не вернулся с войны, всех, кого уже нет с нами".

Президент объявил минуту молчания, после чего продолжил речь. "В этом году исполняется 75 лет с начала Великой Отечественной войны: 22 июня 41-го нацисты вероломно напали на Советский Союз, - напомнил он. - В один миг изменилась жизнь огромной страны. И на этом трагическом переломе был только один, но высший выбор - главным для всего народа стало спасение Отечества".

"Началась героическая и жертвенная дорога к Победе. Нужно было без промедления решать множество сложнейших задач, одна из них - эвакуация миллионов мирных граждан, промышленности на восток. И все это - в тяжелейших условиях наступления врага, в пекле войны", - продолжил глава государства.

"Сейчас трудно даже осознать, как, какими запредельными усилиями было вывезено и восстановлено более полутора тысяч заводов. Уже через несколько месяцев они начали бесперебойно поставлять на фронт танки, самолеты, боеприпасы, военную технику", - отметил президент. "Эта величайшая, беспримерная трудовая победа позволила нашей армии обратить врага вспять, сокрушить агрессора, который поставил себе на службу экономический потенциал почти всей Европы", - сказал он.

"В подвигах фронтовиков и тружеников тыла проявилась истинная жизненная сила нашего народа, его единство, победный дух и любовь к родной земле", - считает Путин. "Наши отцы и деды одолели мощного, беспощадного врага, перед которым спасовали, отступили многие страны. Именно советский народ принес свободу другим народам. Именно от нашего солдата нацисты и их пособники получили полное возмездие за миллионы жертв, за все изуверства и бесчинства на нашей земле", - подчеркнул он.

Война стала целой эпохой для нашей страны. "Эпохой мужества и отваги, тяжелейших испытаний и трагических потерь, светлых надежд и беспредельной веры в Победу, - заявил глава государства. - Великая Отечественная навсегда останется выдающимся, священным подвигом нашего народа, призывом жить по совести, держать высоту правды и справедливости, передавать эти ценности от поколения к поколению".

"Уроки истории говорят о том, что мир на планете не утверждается сам по себе, что нужно быть бдительными, что недопустимы двойные стандарты, близорукое потакание тем, кто вынашивает новые преступные замыслы", - предупредил президент. "Сегодня цивилизация вновь столкнулась с жестокостью и насилием - терроризм стал глобальной угрозой. Мы обязаны победить это зло, и Россия открыта для объединения усилий со всеми государствами, готова работать над созданием современной, внеблоковой системы международной безопасности", - сказал он.

"Наши солдаты и командиры доказали, что они - достойные преемники героев Великой Отечественной и с честью защищают интересы России. Уверен, что сегодня ветераны гордятся своими внуками и правнуками - они их не подводят и всегда будут держать равнение на Великую Победу, на подвиг доблестного поколения победителей", - заключил глава государства.

Парад в честь Дня Победы Владимир Путин наблюдал вместе с казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым, который прилетел в Москву накануне. Вчера вечером лидеры побеседовали в Кремле, а сегодня вместе пришли на Красную площадь. На трибуне также - премьер-министр Дмитрий Медведев и ветераны.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn9.05.2016 /pnТема дня, Выборы 2016
: Российская газета : <>Москва
: http://rg.ru/2016/05/09/vladimir-putin-pozdravil-vseh-s-dnem-pobedy.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: