CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » В Кремле назвали масштабные кадровые перестановки "обычной ротацией"

 
В Кремле назвали масштабные кадровые перестановки "обычной ротацией"[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.07.2016)


Масштабные кадровые перестановки, принятые президентом РФ Владимиром Путиным, не имеют отношения к предстоящим выборам в Госдуму и местные органы власти, а являются обычной ротацией. Об этом в четверг журналистам объявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Ранее днем Путин уволил четырех губернаторов и трех полпредов.

"Это не имеет отношения к перестановкам в ФСБ и не имеет напрямую отношения к выборам. Это обычная цикличная ротационная работа главы государства, связанная где-то с необходимостью повышения эффективности, где-то с исправлением ситуации там, где темпы развития оставляют желать лучшего, это обычная ротация", - заявил Песков (цитата по РИА "Новости").

Он также пояснил, что назначение на пост глав российских регионов людей из числа бывших представителей силовых ведомств является личным решением президента, так как эти люди обладают должным потенциалом для дальнейшего развития регионов и имеют солидный бэкграунд с точки зрения менеджмента.

"Здесь именно личное решение главы государства. Он тем самым оказал свое доверие и, по мнению главы государства, именно эти люди обладают должным потенциалом с тем, чтобы продолжить развитие этих регионов", - объяснил пресс-секретарь президента.

По его словам, данные люди имели возможность получить в ведомствах солидный опыт в управлении. "Во-первых, они прошли обкатку на тех участках соответствующих ведомств, которые имеют отношение и с хозяйственной деятельностью, и с экономикой, поэтому, безусловно, они имели возможность получить достаточно солидный бэкграунд с точки зрения менеджмента", - добавил Песков.

Напомним, в четверг Путин сменил руководство пяти полпредств, четырех регионов, а также вопреки ожиданиям снял с должности главу Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрея Бельянинова. Новые посты получили три выходца из КГБ и ФСБ.

В отставку указом президента также были отправлены губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, губернатор Севастополя Сергей Меняйло, губернатор Калининградской области Николай Цуканов. Путин сменил полпредов в Сибирском, Северо-Кавказском и Северо-Западном федеральных округах. А временно исполняющими обязанности губернаторов Ярославской и Калининградской областей были назначены силовики, сообщается на сайте Кремля.

В Кремле объяснили смысл ликвидации Крымского федерального округа

В четверг президент РФ Владимир Путин также включил Крымский федеральный округ в состав Южного федерального округа (ЮФО). В тексте указа говорится, что такое решение принято "в целях повышения эффективности деятельности федеральных органов государственной власти". Этим же указом на должность полпреда президента в ЮФО переназначен Владимир Устинов, который занимал эту должность с 2008 года.

Теперь в состав Южного федерального округа входят: Республика Адыгея (Адыгея), Республика Калмыкия, Республика Крым, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область, город Севастополь.

Позднее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пояснил, что эти преобразования были сделаны с целью повышения эффективности управленческого звена. При этом он подчеркнул, что "для жителей полуострова это ничего не меняет, наоборот, это должно иметь, призвано иметь позитивный эффект", передает РИА "Новости".

"Речь идет о повышении эффективности этого звена управления на уровне полпреда, потому что многие задачи, сходные с точки зрения развития вот того, что было прежним Южным федеральным округом и Крыма. Там общие точки роста, схожий набор проблем, который стоит, поэтому в данном случае просто исходили из целесообразности и необходимости повышения эффективности управления", - заявил Песков.

Ранее заместитель главного редактора "Коммерсанта" Глеб Черкасов, комментируя в статье вал отставок, отметил, что ничего необычного в этом нет, поскольку "за 16 лет Кремль приучил к тому, что отставки и назначения по одному и даже по двое не ходят". Кадровый портфель собирается в тайне, это дань привычки началу нулевых годов, когда любая утечка могла сорвать всю комбинацию. И наконец, если есть возможность, то ценный кадр ни в коем случае не будет потерян и найдет место в общем строю, указал автор материала.

По мнению журналиста, перестановки, случившиеся 28 июля, не стали исключением из правил - они значительны по масштабу и в большинстве своем неожиданны. Практически всем уволенным подобраны новые места работы, указал Черкасов. Он также обратил внимание, что иногда кадровые вопросы решаются вместе со структурными - как произошло и в четверг, когда были слиты два федеральных округа.

"Но самым важным моментом в нынешнем кадровом пакете стало то, что он достаточно четко делится на две части: ситуативные решения и решения, которые готовили долго", - считает автор статьи. Среди первых он называет отставку Белых, новую должность Меняйло и снятие Бельянинова. В числе же очевидно подготовленных назначений обращает на себя внимание явное усиление силовой компоненты в губернаторском корпусе, пишет Черкасов. Возможно, "призыв силовиков" - стечение обстоятельств, предполагает он, не исключая, впрочем, что их назначение показывает недовольство федеральной власти ситуацией в регионах.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn28.07.2016 /pnТема дня, Выборы 2016, Общая информация о выборах 2016, Коридоры власти
: NEWSru.com : <>Москва
: http://www.newsru.com/russia/28jul2016/rotation.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: