CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Путин сменил Иванова на Вайно

Фото с сайта:
Путин сменил Иванова на Вайно[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.08.2016)


Владимир Путин в пятницу освободил от должности главы администрации президента Сергея Иванова, назначив на его место Антона Вайно, который пообещал продолжить курс Иванова на борьбу с коррупцией. Путин отметил, что работа администрации должна быть эффективной, профессиональной и в ней должно быть как можно меньше пустого бюрократизма.

В пятницу президент России Владимир Путин освободил Сергея Иванова от должности руководителя администрации президента и назначил его своим спецпредставителем по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. Иванов возглавлял администрацию президента с декабря 2011 года. В новой должности Иванов сохранил за собой место в Совете безопасности России.

Вместо Иванова администрацию президента возглавил Антон Вайно, который до последнего момента занимал должность замглавы кремлевской администрации.

О своих кадровых решениях Владимир Путин рассказал во время встречи с Вайно и Ивановым в Кремле. Он отметил, что был доволен работой главы своей администрации. «Уважаемый Сергей Борисович, мы с вами много лет работаем вместе. Работаем успешно. Я доволен тем, как вы выполняете задачи на порученных участках», – заявил Путин.

По словам президента, Иванов сам попросил перевести его на другую работу. Путин отметил, что кандидатуру Вайно рекомендовал сам Иванов.

«Помню хорошо наши договоренности о том, что вы просили не использовать вас на этом участке работы в должности руководителя администрации президента более чем три года. Поэтому с пониманием отношусь к вашему желанию перейти на другой участок работы. Очень рассчитываю на то, что вы и на новом месте используете все ваши знания и опыт для эффективной работы», – сказал Путин на встрече, которую транслировал телеканал «Россия 24».

При этом президент выразил надежду, что новый глава администрации сделает все, чтобы ее работа «была так же, как и прежде, эффективной, так, чтобы она осуществлялась на высоком профессиональном уровне».

«Чтобы в этой работе было как можно меньше пустого бюрократизма, а, наоборот, чтобы она была наполнена конкретным содержанием и способствовала бы решению задач, которые стоят не только перед администрацией, но и на ключевых направлениях развития экономики», – сказал Путин.

В свою очередь Вайно заверил, что на своем посту продолжит антикоррупционную работу, которую начал его предшественник, и пообещал сотрудничать с правительством.

«Важное значение имеет аналитическая работа, проводимая в администрации по мониторингу и оценке внутриполитических процессов, социально-экономических вопросов, событий на международной арене, также считаю важной ту работу, которую по вашему поручению начал Сергей Борисович (Иванов) в администрации – она касается антикоррупционного направления и совершенствования кадровой политики, основы государственной гражданской службы», – сказал Вайно.

Он добавил, что «всю эту работу мы будем проводить в тесном взаимодействии с правительством, палатами Федерального собрания, главами субъектов Российской Федерации, общественными организациями и объединениями».

После назначения Вайно вошел в состав Совета безопасности. Также Путин включил в Совбез своего полпреда в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, полпреда в Северо-Западном округе Николая Цуканова и заместителя секретаря Совбеза Рашида Нургалиева.

Напомним, Сергей Иванов в семидесятых годах работал в структурах КГБ СССР, где был коллегой будущего президента России Владимира Путина. Когда в 1998 году Путин возглавил ФСБ России, Иванов стал его заместителем. В 1999 году Иванов стал секретарем Совбеза.

В 2001–2007 годах Иванов возглавил Министерство обороны. В правительстве Путина в 2008–2011 годах занимал пост зампредседателя, курируя военно-промышленный комплекс. В декабре 2011 года тогдашним президентом Дмитрием Медведевым был утвержден в должности руководителя его администрации. После возвращения в Кремль Владимира Путина в мае 2012 года был переназначен на этот пост.

Антон Вайно родился в 1972 году в Таллине. После окончания МГИМО работал в посольстве России в Токио и во втором департаменте Азии российского МИДа. В 2002 году перешел на работу в управление протокола президента России.

В 2008 году Вайно стал руководителем протокола премьер-министра России (в том же году Владимир Путин возглавил правительство). В 2012 году Вайно стал заместителем главы президентской администрации.

Текст: Андрей Резчиков
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn12.08.2016 /pnТема дня, Общая информация о выборах 2016, Коридоры власти
: Взгляд.ру : <>Москва
: http://www.vz.ru/politics/2016/8/12/732069.print.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: