CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Что нельзя делать в День тишины

 
Что нельзя делать в День тишины[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.09.2016)


Днем тишины называют 24 часа, во время которых запрещена любая предвыборная агитация. На Дальнем Востоке перед выборами в Госдуму он уже начался, ввиду того, что между Москвой и Петропавловском-Камчатским девять часов разницы. Там так же, как и в Чукотском Автономном округе День тишины начался 16 сентября еще в 15.00 по московскому времени.

Москва «замолчит» 17 сентября в 00.00 мск. На Дальнем Востоке выборы начнутся в этот же день, но в 23.00, когда в столице День тишины еще не закончится.

По закону «О выборах депутатов Госдумы» предвыборная агитация на телевидении и радио, в периодических печатных и интернет-изданиях прекращается ровно за день до выборов.

Как указано выше, за сутки до начала дня голосования в СМИ запрещена любая агитация и проведение любых агитационных мероприятий от партий, в том числе митингов.

День тишины введен во многих странах мира. Такая норма существует в законодательстве многих стран мира, чтобы дать избирателю возможность сделать осознанный выбор без какого-либо давления извне.

Агитационные материалы, расположенные на рекламных щитах, не снимают. Но есть условие, по которому они не должны находиться ближе 50 метров от помещений для голосования. Интернет-издания также не обязаны удалять, ранее опубликованные агитационные материалы.

При наступлении самого дня голосования, во время которого агитация также запрещена, запрет будет действовать вплоть до 21.00 московского времени 18 сентября, когда закроются последние избирательные участки в самой западной точке России - Калининградской области.

Выборы в Госдуму РФ пройдут в воскресенье 18 сентября по смешанной системе. 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. В этот же день в 39 регионах страны состоятся и выборы законодательных собраний. В семи субъектах страны пройдут прямые выборы высших должностных лиц.

Автор: Аркадий Бобов
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn17.09.2016 /pnТема дня, Выборы в Государственную думу, Общая информация о выборах 2016
: Федеральное агентство политических новостей : <>Москва
: https://fapnews.ru/292084-chto-nelzya-delat-v-den-tishiny Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: