CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Яровую и Поклонскую прочат в главы ключевого комитета Думы

Фото с сайта:
Яровую и Поклонскую прочат в главы ключевого комитета Думы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.09.2016)


Его прежний руководитель, Владимир Плигин, не получил мандата из-за низкой явки

Один из ключевых комитетов Государственной Думы РФ — по конституционному законодательству и государственному строительству — теряет своего прежнего руководителя, представителя «Единой России» Владимира Плигина. На его место прочат, в частности, Наталью Поклонскую или Ирину Яровую.

Плигин, избиравшийся от Санкт-Петербурга, сейчас не получает мандата, несмотря на то, что стоял на проходном, пятом, месте в региональной группе. Однако из-за крайне низкой явки в Думу он пока не попадает.

В связи с этим (и в том случае, если мандат ему не передаст, к примеру, премьер-министр Дмитрий Медведев, как он сделал это в предыдущем созыве с Ириной Яровой), Плигин может остаться за стенами парламента, а комитет — без опытного и профессионального руководителя, пишут «Ведомости».

На его место газета на основании разговоров с различными источниками в Думе и ее аппарате прочит различные кандидатуры, среди которых — Ирина Яровая или Наталья Поклонская.

Напомним, что прокурор Крыма, как и депутат, избрались в Думу от «Единой России», а Яровая на днях получила благодарность от президента. При этом сама Поклонская ранее заявляла, что ей был бы интересен комитет по делам СНГ.

Впрочем, возможно и третья кандидатура — заместитель Плигина Дмитрий Вяткин, который уже имеет опыт работы в комитете и руководства им.

Первые заседания Думы, когда и будут распределяться должности в парламенте, должны будут пройти в начале октября.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn22.09.2016 /pnТема дня, Выборы в Государственную думу, Партийные кадры
: Московский Комсомолец : <>Москва
: http://www.mk.ru/politics/2016/09/22/yarovuyu-i-poklonskuyu-prochat-v-glavy-klyuchevogo-komiteta-dumy.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: