CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Виновным в фальсификации выборов могут запретить занимать государственные должности

Фото с сайта:
Виновным в фальсификации выборов могут запретить занимать государственные должности[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.10.2016)


Законопроект, который вводит ограничения на занятие должностей государственной и муниципальной службы для лиц, виновных в фальсификации на выборах, внесен в Госдуму. Предполагается, что подобные меры позволят лишить фальсификаторов мотивации к сохранению или улучшению своего служебного положения, следует из базы законопроектов нижней палаты парламента.

Согласно тексту закона, признанные виновными по статьям 141, 141.1, 142 и 142.2 УК РФ лишаются права занимать государственные должности РФ, государственные должности субъектов РФ и муниципальные должности до момента снятия или погашения судимости.

"Предполагается, что ограничение на замещение должностей… будет действовать до момента снятия или погашения в установленном законом порядке судимости (но не менее трех лет с момента вступления в законную силу обвинительного приговора суда), а в отношении лиц, совершивших административное правонарушение, — в течение двух лет со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания", — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Проект закона "позволит лишить многих организаторов фальсификации итогов голосования и результатов выборов основной мотивации, связанной с сохранением или улучшением своего должностного (служебного) положения, под угрозой увольнения и длительного запрета на замещение должностей государственной и муниципальной службы, государственных и муниципальных должностей", отмечается в сопроводительных документах.
  Федеральный уровень


:nbsp;<

: /pn12.10.2016 /pnТема дня, Обсуждение законопроектов о выборах, Дела судебные, Коридоры власти
: РИА Новости : <>Москва
: https://ria.ru/society/20161011/1478971895.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: