CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Избирательное законодательство » Думские будни » Заксобрание Севастополя может во второй раз отклонить законопроект Меняйло о митингах

 
Заксобрание Севастополя может во второй раз отклонить законопроект Меняйло о митингах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(25.01.2016)


Юридическое управление севастопольского парламента раскритиковало обновленный, уже второй, вариант проекта закона о митинга, которое разработало правительство города. Поэтому документ может быть вновь отклонен.

Так, заксобрание обнаружило в документе юридические замечания: несоответствие федеральному закону, а также «коррупциогенный фактор». Новый вариант депутаты тоже отклонят. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на главу комиссии заксобрания по законодательству Виктора Посметного.

Отметим, что в проекте определен перечень документов, которые необходимо предоставить при подаче уведомления о митинге. Но это не соответствует статье 31 Конституции Российской Федерации и федеральному закону «О митингах...».

Кроме того, новая редакция проекта вновь не позволяет проводить митинги и массовые акции на площади Нахимова.

По словам Посметного, комиссия по законодательству решила не поддерживать законопроект.

«Как можно после такого заключения юридического управления поддержать? Он так построен, что его нужно только переписывать», – отметил Посметный.

Напомним, первый вариант законопроект губернатор Севастополя Сергей Меняйло вносил на рассмотрение в парламент в августе 2015 года. Тогда депутатов не устроило, что для митингов предлагалось отвести лишь четыре места, три из которых находились не в центре города, при этом среди них не было площади Нахимова.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в августе 2015 года политсовет отделения «Единой России» в Севастополе принял решение, которым запретил депутатам Законодательного собрания участвовать в митинге 12 августа на площади Нахимова. Так как участие парламентариев в мероприятии противоречит позиции региональной ячейки партии, «последовательно выступающей за сохранение социально-политической стабильности гражданского общества и конструктивный диалог между всеми ветвями власти». Об этом обозревателю «ФедералПресс» в пресс-службе СРО «ЕР».

По мнению губернатора Севастополя Сергея Меняйло, запланированный инициативной группой горожан на 12 августа митинг на площади Нахимова, возможно, является чьей-то политической игрой для увеличения рейтинга и улучшения имиджа, при этом кто-то использует людей для достижения каких-то личных целей.
2016РегиональныеСевастополь


:nbsp;<

: /pn25.01.2016 /pnДумские будни, Лента новостей, Региональные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Общественные акции, Севастополь
: ФедералПресс : <>Екатеринбург
: http://fedpress.ru/news/polit_vlast/news_polit/1453707091-zaksobranie-sevastopolya-mozhet-vo-vtoroi-raz-otklonit-zakonoproekt-menyailo-o-mitingakh Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: