CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Избирательное законодательство » Думские будни » Конституционный комитет Госдумы рекомендовал снизить число наблюдателей от кандидатов и партий до двух

 
Конституционный комитет Госдумы рекомендовал снизить число наблюдателей от кандидатов и партий до двух[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(25.01.2016)


Снизить с пяти до двух число наблюдателей от кандидатов и политических партий на выборах и референдумах рекомендовал 25 января Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству.

В одобренными комитетом поправками в законопроект КПРФ ко второму чтению также оговаривается, что одно и то же лицо может быть назначено наблюдателем только в одну комиссию.

Глава фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов настаивает на том, что на избирательном участке должно находиться не менее пяти наблюдателей. «Идею товарища Зюганова, что каждый кандидат имеет право на избирательном участке не более чем на пять наблюдателей, мы считаем нормальной. Мы эту инициативу поддержим. Мы будем настаивать на пятерых. Два — это маловато», — цитирует политика ТАСС.

Единороссы пытаются подменить законопроект КПРФ своим предложением, сказал РБК заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьёв. «Они фактически хотят убрать наблюдателей с участков. Человек, особенно пожилой, не может выдержать такую нагрузку. Пять наблюдателей — это оптимальное решение», — считает депутат. По его словам, представители «Единой России» перед внесением не обсуждали свои поправки с коммунистами.
Напомним, депутаты Госдумы в 2015 году приняли в первом чтении законопроект КПРФ, который устанавливает, что на избирательном участке в течение дня голосования могут находиться не более пяти наблюдателей от каждой партии или кандидата.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn25.01.2016 /pnДумские будни, Лента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Обсуждение законопроектов о выборах
: Парламентская газета : <>Москва
: https://www.pnp.ru/news/detail/114964 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: