CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава Бурятии готов принть участие в возможных досрочных выборах в следующем году

 
Глава Бурятии готов принть участие в возможных досрочных выборах в следующем году[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.10.2015)


Действующий глава Бурятии Вячеслав Наговицын готов выдвинуть свою кандидатуру на возможных досрочных выборах руководителя региона в следующем году. Об этом он сообщил сегодня журналистам.

"И физически, и морально я готов, если будет поддержка от населения", - сказал он.

При этом официальной информации о том, что в 2016-м в Бурятии, как и в соседней Иркутской области в этом году, состоятся досрочные выборы главы республики, нет.

Наговицын, чей срок полномочий истекает в 2017 году, отметил, что в начале 2016-го будет проведен социологический опрос: жителям региона предоставят возможность высказаться, во-первых, о своей готовности или неготовности проголосовать на досрочных выборах, во-вторых, о том, поддерживают ли они политику нынешнего главы Бурятии и его кабинета министров.

"Опрос этот мы проведем в марте-апреле, для сбора данных будут задействованы студенты-политологи", - подчеркнул Наговицын.

Основными его оппонентами являются коммунисты. Около месяца назад они начали сбор подписей за его отставку, мотивируя свою инициативу тем, что "вывод республики из числа дотационных так и не состоялся, а критическое положение экономики Бурятии продолжает усугубляться". Сам Наговицын прокомментировал этот шаг как проявление демократии. "Конечно, мало кому понравится, когда против него собирают подписи. Однако я - приверженец демократического общества, и я за все, но только чтобы это было добровольно и законно", - сказал глава Бурятии.

Пост главы республики 59-летний единоросс Вячеслав Наговицын занимает с 10 июля 2007 года. До этого он возглавлял правительство Томской области, одновременно замещая должность первого заместителя главы администрации - губернатора региона.
2016РегиональныеБурятия


:nbsp;<

: /pn19.10.2015 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Социология – о политике, Бурятия
: Planet-today.ru : <>Москва
: http://planet-today.ru/novosti/politika/item/23591-glava-buryatii-gotov-print-uchastie-v-vozmozhnykh-dosrochnykh-vyborakh-v-sleduyushchem-godu Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: