CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК намерен сократить «стоимость» голосования на Дальнем Востоке

 
ЦИК намерен сократить «стоимость» голосования на Дальнем Востоке[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(27.10.2015)


Глава ЦИК сообщил о планах альтернативной логистики для снижения стоимости голосования для жителей труднодоступных населенных пунктов

ЦИК разрабатывает более доступные варианты голосования для жителей отдаленных населенных пунктов в 2016 году. Как передает корреспондент ИА REGNUM 27 октября, об этом сообщил глава ЦИК Владимир Чуров в ходе расширенного заседания комитета Совфеда, посвященного практике применения избирательного законодательства на прошедших выборах в сентябре.

«Мы рассматриваем особые дополнительные условия, как организовать голосование в труднодоступных и удаленных (населенных пунктах). Уже приступили к разработке альтернативной логистики организации голосования в труднодоступных и отдаленных местах», — сказал Чуров.
Глава ЦИК обратил внимание на то, что на прошедших выборах на Дальнем Востоке стоимость одного часа полета самолета или вертолета обходилась в 220 тыс. рублей, и этой высокой стоимостью можно объяснить «катастрофически низкую» явку в некоторых населенных пунктах — порядка 10−15%.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn27.10.2015 /pnЛента новостей, Общая информация о выборах 2016, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/1999239.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: