CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЛДПР выставит своих кандидатов на выборах в 2016 году во всех одномандатных округах

 
ЛДПР выставит своих кандидатов на выборах в 2016 году во всех одномандатных округах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(27.10.2015)


ЛДПР планирует выставить на выборах в Госдуму седьмого созыва в 2016 году кандидатов во всех одномандатных округах, заявил член высшего совета партии, депутат Госдумы Михаил Дегтярёв.
По его словам, окончательное решение по кандидатам будет принято в мае-июне 2016 года. «Задачу ставим выставить кандидатов во всех 225 округах, — цитирует Дегтярёва ТАСС. — Мы подбираем 225 кандидатов». Решение по кандидатам вначале будет принимать сначала лидер ЛДПР Владимир Жириновский, потом высший совет, а затем съезд. «Это май-июнь», — пояснил Дегтярев.

Депутат также рассказал о том, что в ЛДПР будет создан центр законотворчества, в который войдёт группа юристов-членов партии. Группа будет рассматривать все инициативы местных партийных организаций и наиболее удачные ретранслировать в другие регионы.

Напомним, выборы в нижнюю палату следующего созыва состоятся 18 сентября 2016 года. Выборы пройдут по смешанной схеме. Половина членов нижней палаты будет избрана по одномандатным округам, вторая половина — по партийным спискам. Изначально выборы должны были состояться в декабре следующего года. Однако впоследствии сроки были перенесены и выборы совместили с единый днём голосования. В июле 2015 года соответствующий закон подписал Президент России Владимир Путин. Поправки вносятся в статьи 5 и 102 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».

В сентябре Центризбирком представил так называемую схему «нарезки» одномандатных округов, предусматривающую образование 225 избирательных округов. Согласно документу, в 32 субъектах Федерации будет образовано по одному одномандатному округу. Ещё в 26 — по два округа, в остальных 27 регионах — по три и более округов. На минувшей неделе закон, утверждающий схему, был принят Госдумой в третьем чтении.

Напомним, закон, который вводит смешанную (мажоритарно-пропорциональную) систему выборов в Госдуму был подписан Президентом России Владимиром Путиным в феврале 2014 года. Документ, подписанный тогда главой государства, оставляет пятипроцентный барьер для политических партий к распределению депутатских мандатов. Для участия в выборах партия должна будет собрать не менее 200 тысяч подписей. При этом на один субъект страны должно быть не более семи тысяч подписей избирателей. Для регистрации кандидата-одномандатника нужно собрать не менее 3 тысяч подписей в случае, если в одномандатном округе менее 100 тысяч избирателей. Партии, которая уже прошла в Госдуму на последних выборах (но набрала не менее 3% голосов избирателей), подписи собирать не нужно. От сбора подписей освободят и те партии, у которых есть свои фракции в региональных парламентах.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn27.10.2015 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Партийные кадры
: Парламентская газета : <>Москва
: http://www.pnp.ru/news/detail/103877 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: