CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Камчатка может получить два мандата в Госдуме: замены Яровой нет

 
Камчатка может получить два мандата в Госдуме: замены Яровой нет[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(3.11.2015)


«Единая Россия» на Камчатке, как и по всей России, начала подготовку к праймериз перед выборами в Госдуму


На Камчатке местное отделение «Единой России» начало подготовку к праймериз перед выборами в Госдуму и Законодательное собрание края, которые пройдут в единый день голосования — 2016 — 18 сентября. С целью поддержать и направить коллег полуостров посетил депутат ГД РФ Виктор Пинский. Во время визита он заявил, что у Камчатки есть шанс получить сразу два мандата в Госдуме, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

После внесения изменений в закон Госдума теперь формируется наполовину из одномандатников и наполовину из тех, кто идет по спискам. «То есть небольшие субъекты РФ, которые раньше не имели возможности избрать своего кандидата, теперь вне зависимости от численности населения могут иметь своего представителя в Госдуме. Кроме того, будут и партийные списки. Однако в связи с тем, что субъекты на Дальнем Востоке — маленькие, будет создана единая региональная группа, куда войдут представители сразу нескольких дальневосточных субъектов», — прокомментировал ситуацию член Совета Федерации от Камчатки Борис Невзоров.
Таким образом, у жителей Камчатки есть все возможности избрать сразу двух депутатов Госдумы — по одномандатному округу и по региональному списку, в который еще, правда, нужно попасть.

Местный политолог Искандер Хакимов в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM отметил, что у Камчатки действительно есть шанс взять два кресла в Госдуме.
«Впереди нас ждут важные события — выборы в Госдуму и местный парламент. На последних праймериз не в новинку, а вот с предварительным голосованием в нижнюю палату российского парламента мы сталкиваемся впервые», — отметил собеседник агентства.

Эксперт уверен, что Камчатку в Госдуме сейчас представляет сильный депутат Ирина Яровая.
«Она задала высокую планку. Чего стоит только один закон о запрете дрифтера, борьба с коррупцией. Пока неизвестно, как она будет баллотироваться — по одномандатному округу или по спискам. Замены ей пока не вижу. Я не хочу сказать, что нет достойных людей с опытом, но человека, готового к работе в Госдуме, пока не вижу, но это не значит, что он может и не появиться. Главное, чтобы был человек, который в курсе проблем дальневосточников», — отметил политолог.
2016РегиональныеКамчатский край


:nbsp;<

: /pn3.11.2015 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Камчатский край
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2004022.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: