CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Курскую область всколыхнет масштабная предвыборная кампания

 
Курскую область всколыхнет масштабная предвыборная кампания[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(13.11.2015)


Вскоре Курскую область всколыхнет масштабная избирательная кампания, поскольку в сентябре будущего года в регионе пройдут выборы в Государственную и областную Думу. Подготовка к ним, по большому счету, ведется уже сейчас. И это немудрено. Курян ожидают большие нововведения, инициированные Центральной избирательной комиссией и касающиеся выборов в Госдуму. Отныне в федеральный парламент депутатов будут избирать по так называемой «смешанной системе» - половину по партийным спискам, половину - по одномандатным округам. В ЦИК произвели новую нарезку на избирательные округа. В Курской области округов будет два - Курский и Сеймский. Граница между ними пройдет посередине областного центра. То есть каждый депутат Госдумы, а их по одномандатным округам от региона будет два, будет представлять и городское, и сельское население.
- Депутат Государственной Думы избирается от территории всей Курской области. И сочли необходимым и, наверное, нужным, чтобы это была «смешанная» территория. Равно заботился бы кандидат, и потом - избранный депутат Государственной Думы, - как о жителях-избирателях сельских поселений, так и городских, - сообщила председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика.
Ну а что касается областной Думы, то здесь также будут проходить «смешанные выборы»: 22 депутата изберут по партийным спискам, еще 23 - по одномандатным округам.
2016РегиональныеКурская область


:nbsp;<

: /pn13.11.2015 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Курская область
: 46tv.ru : <>Курск
: http://www.46tv.ru/line/kursk/047769/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: