CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Куйвашев еще не решил, пойдет ли на выборы "паровозом": "Про запрет не слышал, решение будет приниматься ближе к кампании"

 
Куйвашев еще не решил, пойдет ли на выборы "паровозом": "Про запрет не слышал, решение будет приниматься ближе к кампании"[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.11.2015)


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев еще не решил, пойдет ли на грядущие выборы "паровозом" или нет. По его словам, решение пока не принято и сделано это будет ближе к кампании 2016 года. Об этом глава региона заявил на сегодняшней пресс-конференции, передает корреспондент Накануне.RU.
"Про запрет на участие в качестве "паровоза" на выборах не слышал. Решение будет приниматься ближе к кампании 2016", - сказал Куйвашев.
Напомним, ранее о своем желании стать "паровозом" на выборах в Госдуму в следующем году заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, ему "небезразлично", как выступит партия, и именно поэтому он готов сам пойти на выборы. При этом, в "Единой России" не так давно обсуждалась возможность запрета для губернаторов принимать участие в партийных праймериз, которые в грядущем году становятся фактически единственным "лифтом" для выдвижения в Госдуму.
Кроме того, губернаторам "посоветовали" не примерять на себя роль "паровозов" и в кампаниях в заксобрания. В администрации президента, по данным некоторых СМИ, ранее якобы подтвердили, что рекомендация была доведена до губернаторов, и обусловлена не только заботой о легитимности выборов, но и об имидже самих глав субъектов.
"Губернатор представляет и защищает интересы не только той политической организации, которой он принадлежит, но и всего региона. К примеру, если на выборах в главы субъекта он выиграл, а политическая партия, во главе которой он шел, проиграла или набрала очень мало голосов, то тут уже конфликт доверия", – пояснили в АП.
2016РегиональныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn20.11.2015 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Свердловская область
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2015/11/20/22420939/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: