CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы мэра могут состояться в Рыбинске уже в мае 2016 года

 
Выборы мэра могут состояться в Рыбинске уже в мае 2016 года[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.11.2015)


Выборы мэра Рыбинска могут пройти уже в мае 2016 года, сообщил ЯРНОВОСТЯМ председатель избирательной комиссии Ярославской области Олег Килипченко. Правда, в зависимости от того, с какой скоростью рыбинский Муниципальный совет будет вносить изменения в Устав, дата мэрских выборов может сместиться на несколько месяцев и даже совпасть с датой выборов в Госдуму.
— Сейчас закон должен быть подписан губернатором и официально опубликован. В силу он вступит спустя 10 дней после опубликования. Достоверной информации о том, подписал ли губернатор этот документ, у меня нет, но чтобы закон успел вступить в силу до апелляции Юрию Ласточкину, он должен быть опубликован не позднее, чем завтра, — пояснил Олег Килипченко.
После того, как закон вступит в силу, Муниципальному совету Рыбинска предстоит внести изменения в Устав: разработать эти изменения, провести публичные слушания, проголосовать за новый Устав и зарегистрировать изменения в Минюсте. Затем не позднее, чем через полгода, должны пройти выборы.
— Теоретически выборы мэра Рыбинска могут состояться уже в мае этого года. Но в зависимости от того, как долго Муниципальный совет будет вносить изменения в Устав, выборы могут сместиться на несколько месяцев и даже совпасть с датой выборов в Госдуму. Конечно, лучше завершить эту процедуру до федеральных выборов, поскольку может получиться так, что разрыв между Единым днем голосования и выборами мэра составит всего одну-две недели. На мой взгляд, оптимально провести их в мае, — отметил Олег Килипченко.
Напомним, в пятницу Ярославская областная Дума приняла закон о возврате прямых выборов мэра Рыбинска. В кулуарах утверждают, что губернатор подписал этот документ еще в субботу, однако по официальной информации подпись главы региона под законом до сих пор не поставлена.
Что касается апелляции по делу действующего главы Рыбинска Юрия Ласточкина, то ее рассмотрение начнется в областном суде 2 декабря.
2016МестныеЯрославская область


:nbsp;<

: /pn23.11.2015 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Ярославская область
: ЯрНовости : <>Ярославль
: http://yarnovosti.com/rus/news/region/politics/vybory-mera-rybinska-mogut-sostoyatsya-v-mae Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: