CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Председатель Псковоблизбиркома: В 2016 году нас ждут 3 масштабные избирательные кампании

 
Председатель Псковоблизбиркома: В 2016 году нас ждут 3 масштабные избирательные кампании[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(24.11.2015)


Председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков на организационной планёрке заявил, что комиссию в 2016 году ждут 3 масштабные избирательные кампании». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе комиссии.

«В единый день голосования, 18 сентября, в регионе запланировано проведение выборов депутатов Государственной думы 7-го созыва, депутатов законодательного Собрания Псковской области 6 созыва и главы Новосокольнического района,» - сказал Цветков и отметил, что задача облизбиркома - провести открытые, легитимные, конкурентные и независимые выборы.

Председатель комиссии отметил, что для проведения выборов в Госдуму предстоит наиболее напряжённая работа, так как теперь часть федеральным парламентариев будет избираться по мажоритарной системе, а выборы по одномандатным округам в нижнюю палату не проводились уже 13 лет. Николай Цветков отметил, что потребуется время для обучения не только организаторов выборов , но и всех участников избирательного процесса. Большая работа в этом направление также предстоит политическим партиям и объединениям, кандидатам, наблюдателям, представителям банковской сферы, добавил он.

Николай Цветков также сообщил, что выборная кампания в регионе будет проходить на фоне формирования новых территориальных избирательных комиссий (ТИК).

Он отметил, что на федеральном уровне была принята схема одномандатных округов для проведения выборов депутатов в Госдуму. Она будет действовать 10 лет. Всего образовано 225 избирательных округов. В границах Псковской области создан один одномандатный округ, в котором на 1 июля 2015 года было зарегистрировано 554937 человек.

При этом председатель Псковоблизбиркома напомнил, что ранее комиссия внесла в Псковоблсобрание новую схему одномандатных округов по выборам в региональный парламент. Теперь депутаты вправе вносить изменения в документ.

По словам председателя облизбиркома, параллельно члены комиссии занимаются приведением в соответствии с федеральным законом избирательного законодательства Псковской области. Он напомнил, что ранее возглавляемое им ведомство поддержало законодательную инициативу депутата псковского областного Собрания Олега Брячака о внесении изменений в ст. 58 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав на участие в референдуме граждан Российской Федерации», предусматривающую, что избирательный фонд кандидат может открываться без открытия специального избирательного счета в случае, если расходы на финансирование избирательной компании не превышает 5000 рублей, не только на выборах органов местного самоуправления сельских поселений, но и на выборах органов местного самоуправления городских поселений. По словам Цветкова, это устанавливает дополнительные гарантии реализации пассивного избирательного права для кандидатов.
2016РегиональныеПсковская область


:nbsp;<

: /pn24.11.2015 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Псковская область
: Псковское агентство информации : <>Псков
: http://informpskov.ru/news/195024.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: