CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Ингушетии решается вопрос о переносе выборов в парламент

 
В Ингушетии решается вопрос о переносе выборов в парламент[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(26.11.2015)


Парламентарии приведут закон о выборах в республике в соответствие с федеральным законодательством

В Народном собрании Ингушетии решается вопрос о переносе даты выборов в законодательный орган региона с декабря 2016 года на единый день голосования в сентябре. Законопроект по этому вопросу был внесен в парламент и заслушан на совете Народного собрания, сообщили ИА REGNUM 25 ноября в пресс-службе парламента.

Законопроект также предлагает внесение целого ряда изменений в действующий республиканский закон с целью приведения его в соответствие с нормами федерального законодательства.
По словам председателя Народного собрания Мухарбека Дикажева, в настоящее время проводятся консультации с Минфином республики по вопросу обеспечения финансирования выборов. Изменения в финансировании необходимы также в связи с тем, что сроки деятельности депутатов действующего созыва Народного собрания должны быть сокращены в случае положительного решения по переносу выборов.

Новый закон также определяет количество подписей избирателей в подписных листах за ту или иную партию и порядок их подачи и оформления. Кроме того, при переносе выборов необходимо установить новые сроки подачи подписных листов в Избирательную комиссию тем политическим силам, которые захотят участвовать в выборах. Об этом рассказал вице-спикер Руслан Гагиев, напомнив, что по результатам последней избирательной кампании все остальные политические объединения, прошедшие в Государственную Думу и Народное собрание освобождаются от процедуры сбора подписей.
Напомним, в единый день голосования 18 сентября 2016 года избирателям Ингушетии предстоит принять участие также в выборах депутатов Государственной Думы РФ. Выборы в будущем году в регионе будут проходить с участием новых составов территориальных избирательных комиссий. На период 2015—2020 годы с правом решающего голоса были сформированы восемь территориальных избиркомов. В настоящее время новые составы уже утверждены, заместители председателей территориальных избирательных комиссий назначены и приступили к работе. На 1 июля 2015 года в Республике Ингушетия зарегистрировано 211 739 избирателей. На территории региона действуют 136 участковых избирательных комиссии.
2016РегиональныеИнгушетия


:nbsp;<

: /pn26.11.2015 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Ингушетия
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2019972.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: