CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК РФ усилит проверку кандидатов в Госдуму. Центральная избирательная комиссия надеется на помощь МИД РФ

 
ЦИК РФ усилит проверку кандидатов в Госдуму. Центральная избирательная комиссия надеется на помощь МИД РФ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(2.12.2015)


Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК РФ) намерена усилить проверки кандидатов выборной кампании 2016 года на наличие второго гражданства. В этом огромную роль сыграет взаимодействие Центральной избирательной комиссии с МИД РФ, заявил 1 декабря заместитель председателя ЦИК РФ Станислав Вавилов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В состав контрольно-ревизионной службы ЦИК уже отправлен представитель МИД. «Мы понимаем, что составлять один реестр тех, у кого есть двойное гражданство, по всей России преждевременно. Но эту работу мы усилили», — пояснил зампред ЦИК.
Напомним, по закону Российской Федерации в Государственную думу не имеют права избираться граждане, которые имеют иностранное гражданство или другой документ, подтверждающий их право на постоянное проживание на территории другого государства.
Добавим, ЦИК России установил дату выборов в Госдуму в 2016 году. Они состоятся 18 сентября. Помимо этого в пяти субъектах пройдут выборы высших должностных лиц, а в 38 регионах выберут депутатов законодательных собраний.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn2.12.2015 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Новости ЦИК
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2025364.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: