CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Обоснованно и исполнимо» – Сергей Костенко просит дать ему два округа

 
«Обоснованно и исполнимо» – Сергей Костенко просит дать ему два округа[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(2.12.2015)


Избирательная комиссия Тульской области обратилась к Центральной избирательной комиссии РФ с просьбой возложить на неё полномочия окружных избирательных комиссий на выборах в Государственную Думу, который пройдут в сентябре в 2016 года.

В среду, 2 декабря, состоялось заседание избирательной комиссии Тульской области, в ходе которого его члены единогласно поддержали обращение в ЦИК РФ с предложением о возложении на облизбирком полномочий окружных избирательных комиссий по двум одномандатным избирательным округам на выборах депутатов Государственной Думы РФ седьмого созыва: Тульского одномандатного избирательного округа №183 и Новомосковского одномандатного избирательного округа №184.

Председатель избирательной комиссии Сергей Костенко считает, что такое решение обоснованно и исполнимо, сообщила «ТТ» руководитель пресс-службы избирательной комиссии Тульской области Татьяна Гусева.

Также на этом заседании облизбиркома было завершено формирование территориальных избирательных комиссий (ТИК) Тульской области сроком полномочий на 2015-2020 года. В течение ближайших пяти лет выборы на территориях, входящих в состав Тульской области будут организовывать 29 ТИК. Всего в их составы назначено 259 членов комиссий с правом решающего голоса, из которых практически половина (125 человек) являются представителями политических партий.

В составы ТИК Тульской области вошли представители всех парламентских политических партий РФ, а также четырёх непарламентских партий:

«Единая Россия» – 29 представителей,
КПРФ – 29,
ЛДПР – 29,
«Справедливая Россия» – 29,
«Российская партия пенсионеров за справедливость» – 5,
«Родина» – 2,
«Партия пенсионеров России» – 1,
«Казачья партия Российской Федерации» – 1.
Как отметил секретарь избирательной комиссии Тульской области Николай Климов, при формировании комиссий большое значение уделялось представительству политических партий в составах. Например, в ТИК Плавского района из восьми членов комиссии – семь выдвинуты от политических партий.

Ещё одним критерием отбора стала преемственность составов ТИК: из 259 членов комиссий с правом решающего голоса 218 человек имеют опыт работы в избирательных комиссиях разного уровня. Но при этом уделялось внимание и привлечению молодёжи – 68 человек из числа членов ТИК в возрасте до 35 лет.

Также на заседании облизбиркома были назначены председатели всех территориальных избирательных комиссий Тульской области.
2016РегиональныеТульская область


:nbsp;<

: /pn2.12.2015 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Тульская область
: ИА ТулаТайп : <>Тула
: http://tulatype.ru/news/14316 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: