CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Вячеслав Илюхин возглавит новосибирский штаб «Родины» на выборах в Госдуму

 
Вячеслав Илюхин возглавит новосибирский штаб «Родины» на выборах в Госдуму[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.12.2015)


Депутат новосибирского горсовета Вячеслав Илюхин, покинувший «Единую Россию» в 2015 году, вступил в «Родину». Он возглавит региональный штаб на выборах в Госдуму и станет советником председателя партии.

Илюхин подал заявление, и бюро президиума «Родины» его удовлетворило, заявил руководитель партии, депутат Госдумы Алексей Журавлёв на пресс-конференции в Новосибирске 21 декабря. По его словам, «сотрудничество» с влиятельным депутатом горсовета продолжается довольно долго, были проведены консультации с региональным отделением.

«Мы договорились, что Илюхин возглавит штаб по выборам в Государственную думу по Новосибирской области», — заявил председатель «Родины», отметив, что в ведение штаба может поступить еще один регион.

«В списках будут не просто технические кандидаты, а люди, известные на федеральном уровне, — пообещал Журавлёв. — В региональных же группах, мы считаем, должны быть представлены местные политики, имеющие сложившийся имидж, возможность и желание преодолеть все заградительные барьеры, предусмотренные законом». Он не уточнил, возглавит ли именно Вячеслав Илюхин список партии в Новосибирской области.

Депутат горсовета получил и еще один пост в «Родине» — советника председателя. Журавлёв подчеркнул, что новосибирский политик будет работать не только в региональном штабе, но и над теми задачами, которые поставит руководство партии.

«О цифрах говорить, наверное, рано. Необходимо провести мониторинг деятельности партии „Родина“ в Новосибирской области и понять, куда мы движемся. В любом случае, эта предвыборная кампания не будет номинальной. Я надеюсь, что „Родина“ покажет достойный результат на выборах в Госдуму» — сказал Илюхин, комментируя свое назначение. Он также подчеркнул, что Александр Люлько (начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска) «как был бессменным руководителем регионального отделения, так им и остается», и их работа «будет совместной».

48-летний Вячеслав Илюхин в сентябре 2015 года в третий раз подряд избрался в горсовет Новосибирска по одномандатному округу. За полгода до этого он вышел из «Единой России», фракцию которой возглавлял, так как не был согласен с рядом решений федерального и местного руководства, в частности, с отказом от собственных праймериз и проведением «народного» предварительного голосования с участием нескольких партий. В предыдущих созывах политик возглавлял комиссию по градостроительству.
2016ФедеральныеНовосибирская область


:nbsp;<

: /pn21.12.2015 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости общества и партий, Новосибирская область
: Тайга.инфo : <>Новосибирск
: http://tayga.info/news/2015/12/21/~124869 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: