CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава Бурятии о выборах главы Тункинского района: Даже не просите кого-то поддерживать

 
Глава Бурятии о выборах главы Тункинского района: Даже не просите кого-то поддерживать[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.12.2015)


Глава Бурятии, комментируя предстоящие в феврале 2016 года выборы главы Тункинского района, заявил, что дистанцируется от вопроса и не намерен выражать кому-нибудь из кандидатов поддержку. По его словам, пока глава района не будет избран народом, «ситуация там не успокоится».

- Нужно, чтобы все поумерили пыл. Я знаю, что в район уже заехали иркутские технологи и технологи от Единой России, которые сейчас будут разрывать бедную тункинскую долину на части. Я считаю, что в такой ситуации всем нужно успокоиться и доверить выбор народу. Пусть народ выберет себе лидера и консолидируется вокруг него, ведь тункинская долина - район замечательный край, который нужно развивать и развивать.

При этом Наговицын подчеркнул, что избираясь на пост главы, человек уже не подчиняется какой-либо партийной дисциплине, а работает согласно действующему законодательству. «У него появляется обязанностей выше крыши, в том числе обеспечить население жильем, создать комфортные условия жизни для людей», - добавил глава республики и привел в пример соседнюю Иркутскую область, где к власти пришел лидер региональных коммунистов Сергей Левченко.

- Наши коммунисты всегда голосуют против, потому что у них партийная установка. В Иркутской области, думаете, там что-то поменялось? Бюджет они приняли с первого захода, как положено, - подчеркнул Вячеслав Наговицын.

Напомним, как сообщало ранее ИА «Восток-Телеинформ», предыдущий глава района Андрей Самаринов покинул пост 9 ноября. В прощальной речи он поделился, что у него родилась прекрасная дочь и он намерен много времени уделять её воспитанию, поэтому уходит.

Тем временем в Тункинском районе в преддверии выборов развернулась борьба в рамках на праймериз партии «Единая Россия». Победу на них одержал и. о. главы района Аламжи Сыренов. Он набрал 2043 голоса или 89,25 % от общего количества голосов. Однако сразу после этого третий участник праймериз «Единой России» в Тункинском районе Вячеслав Миронов заявил о подтасовке результатов народного голосования и обратился в поисках справедливости к лидеру партии премьер-министру России Дмитрию Медведеву
2016МестныеБурятия


:nbsp;<

: /pn22.12.2015 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Бурятия
: ВостокТелеИнформ : <>Улан-Удэ
: http://vt-inform.ru/news/137/89227/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: