CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Федотов анонсировал выход шести человек из состава СПЧ

 
Федотов анонсировал выход шести человек из состава СПЧ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.12.2015)


Из Президентского совета по правам человека (СПЧ) уйдут, как минимум, шесть человек после вступления в силу указа главы государства о запрете входить в состав СПЧ парламентариям и членам Общественной палаты, передает «Интерфакс» со ссылкой на главу совета Михаила Федотова.

«В связи с указом о несовместимости мандатов решение покинуть совет приняли члены Общественной палаты Иосиф Дискин, Елена Тополева-Солдунова, Владимир Шапошников и Анатолий Кучерена, а также депутаты Госдумы Алексей Пушков и Михаил Терентьев», — цитирует агентство заявление Михаила Федотова.

По его словам, все шестеро уже написали заявление о выходе из состава Совета. Еще один участник, депутат Госдумы Елена Николаева, пока не приняла окончательного решения.

В октябре Михаил Федотов предложил уволить из состава Совета по правам человека при президенте РФ членов, совмещающих должность с работой в Госдуме, Совете Федерации и Общественной палате. Глава организации напомнил, что в уставе СПЧ существует положение о запрете для членов совета состоять на государственной или муниципальной службе, а также запрет на выдвижение кандидатов в СПЧ для политических партий. Глава президентского совета предположил, что соответствующий указ президента может выйти до конца октября
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn23.12.2015 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Избирательное законодательство, Общественные организации
: Полит.ру : <>Москва
: http://polit.ru/news/2015/12/23/minus_six/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: