CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Чуров о своей возможной отставке: все может быть

 
Чуров о своей возможной отставке: все может быть[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(25.12.2015)


В СМИ появилась информация о возможной отставке главы Центризбиркома Владимира Чурова. Источники сообщили, что он может покинуть свой пост в марте 2016 года, когда будут переназначены члены комиссии. Сам Чуров также не исключил своей отставки, но и не подтвердил эту информацию.

На вопрос об отставке, который задали Чурову журналисты агентства "Интерфакс", глава ЦИК ответил: "Все может быть. Знать не знаю, ведать не ведаю". Он добавил, что не давал никаким СМИ комментариев об уходе с занимаемой должности.

В опубликованных ранее сообщениях говорилось, что Чуров якобы готов уйти в отставку, "если партия скажет".

Между тем, как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Владимир Путин не имеет претензий к работе Чурова на посту главы ЦИКа. Он также отметил, что пока рано говорить о включении Чурова в президентский список во время перевыборов комиссии.

"Я пока не могу ответить на этот вопрос, я думаю, это пока просто преждевременно", – приводит ТАСС слова Пескова.

"Каких-либо замечаний или иных соображений относительно Чурова, как вы знаете, никто здесь не высказывал и президент не высказывал, таких заявлений он не делал. В остальном, я пока не располагаю информацией, как будет с выборами", – продолжил Песков.

Во время переназначения членов ЦИК Госдума, Совет Федерации и президент предложат по пять кандидатов.

Между тем, в самом ЦИКе сообщения об отставке Чурова назвали "гаданием на кофейной гуще". "Вероятно, 27-28 марта соберется новый состав Центризбиркома и тайным голосованием изберет председателя, его заместителей и секретаря", – пояснил член комиссии Евгений Колюшин. По его словам, "надо у самого Чурова спрашивать, будет он членом ЦИК или нет".
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn25.12.2015 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Новости ЦИК
: Вести.Ru : <>Москва
: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2702495 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: