CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Гапликов будет участвовать в выборах главы Коми

 
Гапликов будет участвовать в выборах главы Коми[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(25.12.2015)


О том, что врио главы Коми Сергей Гапликов будет участвовать в выборах руководителя региона в сентябре 2016 года, и.о. руководителя Комитета информатизации и связи республики Михаил Порядин сказал практически случайно.

В ближайшее время в состав Комитета информатизации и связи Коми войдет Агентство по печати и массовым коммуникациям региона. Руководить новой структурой будет Михаил Порядин, которого Сергей Гапликов пригласил работать в регион после своего переезда сюда. Ранее они оба работали во время подготовки к Олимпиаде в Сочи. Гапликов был начальников Порядина, однако потом, по его же словам, отметил, что был бы рад и дальше взаимодействовать с его командой.

Порядин приехал в Сыктывкар около двух месяцев назад. Когда стало известно о слиянии Комитета по информатизации и связи и Агентства по печати и массовым коммуникациям, он позвал на встречу главных редакторов и учредителей ведущих СМИ, которая состоялась сегодня.

Готовясь к беседе с и.о. руководителя комитета, корреспондент «7x7» выяснил, что недавно на имя Порядина был зарегистрирован домен gaplikov.pro. Обычно именные сайты создаются под какое-то знаковое событие — выборы, форумы. На таких сайтах кандидаты и участники делают заявления и рассказывают о своей работе.

Корреспондент «7x7» уточнил у Порядина, для каких целей создан сайт. Чиновник ответил, что, скорее всего, это будет визитная карточка Гапликова. А чуть позже признался, что врио главы примет участие в выборах руководителя региона.

— Мы с коллегами готовились ко встрече с вами. В интернете нашли информацию, что 12 декабря 2015 года на ваше имя был зарегистрирован домен gaplikov.pro. Зачем?

— Я так понимаю, официально сайта никакого нет. У меня просто есть электронная почта [также состоит из фамилии]. Это хороший, удобный, запоминающийся адрес. И мы для Сергея Анатольевича тоже сделали такой адрес. Никаких подцелей нет.

— Обычно именные домена — это касается и людей, и каких-то населенных пунктов — под какие-то мероприятия.

— По закону о связи, по регламентам мы можем любой домен занять. Здесь нет подоплеки.

— Мы подумали, что это может быть сайт-визитная карточка главы.

— Мы сейчас пока никаких задач таких не ставим. Возможно, мы будем и дальше использовать этот домен. Но сейчас будет дописываться ряд адресов к домену, и это будут адреса, которые Сергей Анатольевич сможет использовать как личную визитку.

— Вы сказали, что приехали сюда жить и работать. Вы собираете задержаться в Коми после сентября 2016 года?

— Конечно. Мы готовимся к выборам главы республики. Если Сергей Анатольевич побеждает на этих выборах, то мы четко выстраиваем работу, организуем команду. В любом случае я буду в республике столько, сколько я здесь востребован.

— Просто Гапликов старательно уходит от прямого ответа на вопрос, будет ли он баллотироваться на пост главы...

— Конечно, будет. Мы сюда приехали не для того, чтобы закрыть вопросы до выборов. Мы приехали, чтобы помочь организовать работу главе и чтобы он участвовал в выборах.

Добавим, в ноябре в социальной сети «ВКонтакте» была создана группа «За Сергея Гапликова». В ее описании были указаны факты биографии врио главы. В ней был всего один участник — видимо, он же и создал ее. Его имя Roman Istomin, на аватарке пользователя надпись «информационный спецназ». Спустя какое-то время группа была удалена, но она есть в кэше Google.
2016РегиональныеКоми


:nbsp;<

: /pn25.12.2015 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Коми
: 7x7-journal.ru : <>Сыктывкар
: http://7x7-journal.ru/item/73776 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: