CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Досрочные выборы губернатора пройдут в один день с федеральными

 
Досрочные выборы губернатора пройдут в один день с федеральными[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(25.12.2015)


В Саратовскую областную думу внесен проект ЗСО об изменении выборного законодательства.

Как отмечается в пояснительной записке, документ направлен на приведение региональных нормативных актов в соответствие с федеральными.

Поправки позволяют исключить "кандидата из списка кандидатов после принятия соответствующей избирательной комиссией решения о регистрации его депутатом вне зависимости от того, по какой избирательной системе (мажоритарной или пропорциональной) он был избран".

"Таким образом, с момента замещения (получения) кандидатом депутатского мандата, кандидат подлежит исключению из списка кандидатов и не сможет повторно претендовать на замещение вакантного депутатского мандата.

Кроме того, уточняются положения, касающиеся сроков проведения досрочных и дополнительных выборов в год проведения выборов депутатов ГД РФ очередного созыва, внесены изменения в региональное законодательство.

Так, в случае проведения в этот год досрочных выборов губернатора области такие выборы будут проводиться не в ближайшее второе воскресенье сентября после досрочного прекращения полномочий лица, замещающего эту должность, а в день голосования на указанных федеральных выборах.

Дополнительные выборы по одномандатному избирательному округу, которые с учетом предусмотренных законодательством сроков назначения выборов не могут быть назначены на день голосования на выборах депутатов ГД РФ очередного созыва, проводятся не позднее чем через один год со дня досрочного прекращения полномочий депутата, избранного по одномандатному избирательному округу", - говорится в проекте нормативного акта.
2016РегиональныеСаратовская область


:nbsp;<

: /pn25.12.2015 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Саратовская область
: Взгляд-инфо : <>Саратов
: http://www.vzsar.ru/news/2015/12/25/dosrochnye-vybory-gybernatora-proidyt-v-odin-den-s-federalnymi.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: