CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В поселке имени Морозова разгорается предвыборный скандал

 
В поселке имени Морозова разгорается предвыборный скандал[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(30.12.2015)


Группу депутатов подозревают в сговоре с областной избирательной комиссией.

В поселке имени Морозова во Всеволожском районе Ленинградской области разгорается скандал вокруг выборов депутатов. По закону информация о выборах еще четыре дня назад должна была появиться в СМИ. Однако этого так и не случилось. Тем временем, местные жители уже отмечают, что готовы бойкотировать предстоящее голосование.

Сейчас в небольшом помещении в поселке имени Морозова готовятся к выборам, которые должны пройти уже 14 февраля. Однако состоятся ли они – до сих пор большой вопрос. Специальный выпуск газеты, рассказывающий о предстоящих выборах, пылится на тумбе, а некоторых кандидатов не пускают в избирком.

— Я считаю, что это, конечно, нарушение прав и нарушение закона о СМИ, но с этим, к сожалению, сделать ничего невозможно, потому что стоит охрана. Это маленькое помещение, здесь проходят люди, которые подают документы в паспортный стол и в абонентский отдел ЖКХ, — говорит глава муниципального образования Юрий Комаров.

Недавно были объявлены выборы нового совета, хотя предыдущий просуществовал всего год. Об очередном голосовании заговорили, когда несколько депутатов одновременно сложили свои полномочия.

— Проблемы внутри совета были связаны с теми полномочиями, которые передали на муниципальный уровень, это полномочия по земле. К сожалению, некоторые депутаты, вероятно, хотели злоупотребить данным правом и произвести незаконное выделение земельных участков, — представил свою версию развития событий Юрий Комаров.

Когда в узком кругу стало известно, что выборы состоятся, пускать в избирком стали только некоторых кандидатов. Остальные же остаются в неведении. Они не могут зарегистрироваться и открыть избирательный счет.

— Расчетный счет нам открыть не удалось, потому что в морозовском подразделении Сбербанка информация о том, что на территории МО проводятся какие-то выборы, не поступала, — продолжает глава муниципального образования Юрий Комаров.

О том, что праймериз уже прошли и назначена дата выборов, глава администрации Морозовского городского поселения узнала только 25 декабря из газеты.

— Не были поставлены в известность о проводящемся праймериз, хотя местный политический совет должен был работать вместе с ячейками, — говорит глава администрации МО Елена Соловьева.

В такой же ситуации оказались жители поселка. О том, что скоро придется избирать депутатов в совет муниципального образования, они также узнают, в основном, из интернета и по сарафанному радио. В итоге большинство жителей поселка решили дать свой ответ избирательной комиссии и проигнорировать предстоящие выборы депутатов.
2016МестныеЛенинградская область


:nbsp;<

: /pn30.12.2015 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Ленинградская область
: LifeNews78.ru : <>Санкт-Петербург
: http://lifenews78.ru/news/177625 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: