CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК проведет тренировку членов региональных избиркомов перед выборами. ЦИК испытвает систему ГАС "Выборы" на прочность

 
ЦИК проведет тренировку членов региональных избиркомов перед выборами. ЦИК испытвает систему ГАС "Выборы" на прочность[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(30.12.2015)


В следующем году ЦИК намерен уделять повышенное внимание тренировкам членов региональных избиркомов в преддверии осенних выборов в Госдуму.

Сегодня на заседании ведомство приняло решение провести общероссийскую тренировку с участием членов субъектовых комиссий по использованию системы ГАС "Выборы". Подготовительный этап тренировки продлится с 10 февраля по 10 марта, в качестве сроков проведения основного этапа указаны даты с 15 по 25 марта. По словам члена ЦИК Валерия Крюкова, непосредственно день голосования в рамках тренировки планируется провести 23 марта.

На заключительном же этапе - не позднее 15 апреля - обобщенный отчет со всеми замечаниями и предложениями будет представлен межведомственной комиссии, а затем - и в ЦИК для принятия решений. Кроме того, по результатам тренировки Федеральный центр информатизации при ЦИК должен будет до 25 апреля предоставить членам Комиссии заключение о готовности ГАС "Выборы" к предстоящим избирательным кампаниям.

После заседания председатель Владимир Чуров сообщил журналистам, что Центризбирком готов оказать организационную и техническую поддержку в проведении праймериз всем зарегистрированным в России партиям. Напомним, что ранее о проведении праймериз для определения кандидатов на выборы в Госдуму заявила "Единая Россия". Регламент предварительного голосования будет утвержден на первом этапе партийного съезда в феврале 2016 года, сами праймериз пройдут 22 мая.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn30.12.2015 /pnЛента новостей, Общая информация о выборах 2016, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК
: Российская газета : <>Москва
: http://www.rg.ru/2015/12/30/trenirovka-site-anons.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: