CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Югре стартовала подготовка к выборам-2016

 
В Югре стартовала подготовка к выборам-2016[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.01.2016)


Самые пассивные избиратели — студенты

В Югре стартовала подготовка к большому федеральному избирательному циклу, который пройдет в единый день голосования 18 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ТИК Сургута.

Как отмечает председатель ТИК Светлана Гаранина, растет число кандидатов на представительские места в парламентах различных уровней. Большинство претендентов интересуют места в парламенте Тюменской области. Но в связи с масштабностью предстоящих выборов-2016, Светлана Гаранина выразила надежду на высокую активность электората. Впервые, начиная с 2003 года, у избирателей вновь появляется возможность проголосовать не только за партию, но и за конкретного человека, напомнила она «Новостям Югры».
При этом, по её словам, самыми активными избирателями по-прежнему остаются пожилые люди. Наиболее пассивными являются студенты.

«Парламентские выборы 2016 года будут первыми федеральными выборами, в которых примут участие десятки зарегистрированных политических партий. В связи с этим удлинятся избирательные бюллетени. Возвращается и проходной пятипроцентный барьер для партий, участвующих в выборах в Госдуму. И впервые в России все без исключения избирательные участки будут оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБами)», — сообщила Гаранина.
Отметим, впервые КОИБы применили на выборах в Сургуте в 2011 году. Программа «зависала» из-за накопления статического электричества. В сургутском ТИК проблему решили элементарно — стали периодически опрыскивать пространство вокруг КОИБа антистатиком. Опыт сургутян стали применять по всем ТИК России. Проблем с КОИБами на предстоящих выборах быть не должно, уверяет председатель Сургутского избиркома.
2016ФедеральныеХанты-Мансийский АО


:nbsp;<

: /pn8.01.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Ханты-Мансийский АО
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2049290.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: