CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Россияне меньше всего доверяют политикам, чиновникам и бизнесменам – ВЦИОМ

 
Россияне меньше всего доверяют политикам, чиновникам и бизнесменам – ВЦИОМ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.01.2016)


Российские политики пять лет подряд показывают один из самых низких уровней доверия со стороны граждан. Эту тенденцию подтвердил опрос ВЦИОМ по итогам 2015г. Данные исследования свидетельствуют о том, что вместе с политиками россияне не готовы доверять чиновникам и предпринимателям, постепенно теряют доверие граждан и священнослужители.

Россияне меньше всего доверяют политикам, чиновникам и бизнесменам, сообщают со ссылкой на ВЦИОМ «Известия». Примечательно, что политики с чиновниками в списке аутсайдеров по доверию граждан оказались еще пять лет назад, с той лишь разницей, что вместо бизнесменов тогда компанию им составляли полицейские.

Согласно данным 2015г., рост уровня доверия граждан к представителям полиции оказался самым заметным – они набрали 3,09 балла из пяти возможных. Авторы исследования также отмечают, что бо́льшим доверием стали пользоваться журналисты и военнослужащие.

Больше всего россияне доверяют рабочим (4,05), учителям (3,96) и военнослужащим (3,95). Священнослужители, которые в 2010г. входили в тройку тех, кто пользуется наибольшим доверием, в 2015г. опустились на седьмое место.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn11.01.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Социология – о политике, Коридоры власти
: Клуб регионов : <>Москва
: http://club-rf.ru/news/40370 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: