CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Оппозиционер: Власти могут ликвидировать пропорциональную систему выборов в Петербурге

 
Оппозиционер: Власти могут ликвидировать пропорциональную систему выборов в Петербурге[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.01.2016)


Член ПАРНАСа Вадим Суходольский считает, что "пропорциональную систему выборов в Петербурге власти планируют сократить вдвое, а то и вовсе ликвидировать".

Законодательное собрание Санкт-Петербурга - единственное в России, где из 50 депутатов сразу шесть представляют демократическую оппозицию, отмечает Суходольский. Это стало возможным благодаря пропорциональной системе выборов в 2011 году, когда избиратели голосовали за партийные списки.

"Закон о выборах депутатов Петербурга еще не принят, а значит, еще можно побороться за сохранение действующей системы выборов депутатов Северной столицы. Сегодня появилась петиция "Сохранить пропорциональную систему на выборах Законодательного собрания Петербурга. Борьба за пропорциональную систему - это борьба за выборы вообще. Если сохранится пропорциональная система, то в парламенте Петербурга будут представлены депутаты всего политического спектра: от коммунистов до либералов", - считает активист.

Суходольский отмечает, что в Москве не действует пропорциональная система и списки партии, поэтому по итогам выборов в Мосгордуму в 2014 году столица не имеет ни одного демократического оппозиционного депутата.
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn11.01.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Санкт-Петербург
: Росбалт : <>Санкт-Петербург
: http://www.rosbalt.ru/piter/2016/01/11/1478514.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: