CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Находке большой конкурс: на пост главы претендует 12 человек

 
В Находке большой конкурс: на пост главы претендует 12 человек[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.01.2016)


Помимо Олега Колядина в конкурсе участвуют депутаты, чиновники и сосед спикера гордумы

Три муниципалитета Приморского края в ближайшее время могут обрести новых градоначальников. В Кировском, Анучинском районах конкурсные комиссии определили дату проведения первого этапа конкурса, на котором станут известны все кандидаты на этот пост, а в Находке этот список уже определился. Портовый город отличился самым многочисленным конкурсом в регионе: в кресло главы метят 12 человек, среди которых действующий сити-менеджер Олег Колядин, городские депутаты, чиновники, сотрудники гордумы, а также руководители местных предприятий, сообщает РИА PrimaMedia.

Комиссии по проведению конкурса для замещения должности главы в Анучинском и Кировском районах на сегодняшний день определились с датой подведения итогов первого этапа конкурса. 22 января состоится соответствующее заседание, на котором комиссия рассмотрит поступившие от потенциальных кандидатов заявки и утвердит список кандидатур, допущенных к следующему этапу. Второй этап, напомним, проходит в виде собеседования с участниками отбора.

Между тем, в Находке накануне, 11 января, состоялся первый этап конкурса. Конкурсная комиссия из восьми человек (представители администрации края и Думы города) под руководством вице-губернатора Алексея Сухова рассмотрела поступившие документы. Конкурс оказался достаточно высок: ко второму туру чиновники и депутаты допустили 12 человек. Список кандидатов условно можно разделить, главным образом, на несколько групп: фаворит гонки Олег Колядин и лояльные ему, делегаты лидера "другого лагеря", спикера Думы Михаила Пилипенко, а также кандидаты, которые просто решили попытать счастья.

Основной претендент, на которого делают ставку краевые власти и который с большой долей вероятности выйдет во второй тур, – глава Находки с 2004 года Олег Колядин. Конкуренцию действующему сити-менеджеру решили составить: его заместитель по вопросам ЖКХ Виталий Кожевников; вечный спарринг-партнер Колядина на выборах мэра, экс-депутат Думы Находки Олег Кутняшенко; бывший транспортный прокурор города, а ныне начальник юридического отдела аппарата думы Находки Андрей Горелов; гендиректор ООО "Находка-Ойл-Бункер", депутат Думы Находки Василий Сомов ("Единая Россия"), а также его коллега по депутатскому корпусу из фракции КПРФ Сергей Левин.

Помимо действующих и бывших представителей органов власти в список кандидатов вошли: гендиректор ряда логистических предприятий Алексей Демин; директор ООО "Моррыбпром-Находка" Андрей Сафьянников, ко всему прочему соседствующий со спикером Думы Находки; бывший гендиректор спецпорта "Козьмино" Борис Мельников, представитель страховой компании "Росгосстрах" Сергей Бунаков; рыбак и ветеран НБАМРа Валерий Шульга, а также в прошлом модный радиоведущий, ныне яхтсмен и учредитель ПКОО "Надежда", ряды которой пополнили участники протестов по поводу строительства ВНХК, Артем Сухоруков.

Со всеми участниками отбора 14 января состоится собеседование, по итогам которого будет принято решение, кто из них выйдет на финишную прямую, отмечается на сайте гордумы.
2016МестныеПриморский край


:nbsp;<

: /pn12.01.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Приморский край
: PrimaMedia : <>Владивосток
: http://primamedia.ru/news/politics/12.01.2016/483851/v-nahodke-bolshoy-konkurs-na-post-glavi-pretenduet-12-chelovek.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: