CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Будем просить остаться". Отставку Чалого депутаты Севастополя будут обсуждать в конце января

 
"Будем просить остаться". Отставку Чалого депутаты Севастополя будут обсуждать в конце января[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.01.2016)


Заксобрание Севастополя намерено рассмотреть вопрос о сложении полномочий спикера Алексея Чалого на заседании 26 января. Однако, заместитель председателя Екатерина Атамбаева отмечает, что депутаты будут просить Чалого остаться на посту.

Свою работу в 2016 году парламент Севастополя может начать с голосования по сложению полномочий спикера с Алексея Чалого. Решение о сложении полномочий спикера с Алексея Чалого должно приниматься тайным голосованием, говорит депутат, секретарь политсовета "Единой России" в Севастополе Борис Колесников. Дату первого заседания заксобрания назначает председатель.

В аппарате заксобрания отмечают, что распоряжение о первом заседании не подписано, но ориентировочно состоится 26 января. При этом, по некоторым данным, в эти дни Чалый находится в командировке в Москве, где встречается с сотрудниками Администрации президента.
Источник, близкий к крымскому полпредству, отмечает, что решение об отставке Чалый принял сам, а его работа устраивала высшее руководство. При этом, рокировка в заксобрании вызовет массу проблем у местных "единороссов", поскольку много времени будет потрачено на "раскрутку" нового спикера, чтобы использовать ресурс заксобрания.

Если спикер заксобрания покинет свой пост 26 января, то его полномочия до избрания нового председателя будут возложены на одного из двух вице-спикеров – Екатерину Алтабаеву или Александра Кулагина. Оба они принадлежат к "команде Чалого".

На этом же заседании может также состояться ежегодный отчет губернатора перед парламентом. По итогам прошлогоднего отчета парламентарии признали работу Сергея Меняйло "неудовлетворительной". Предстоящий отчет, по словам собеседника в полпредстве, также будет "любопытным", пишет "Коммерсант".
Напомним, Алексей Чалый заявил о своей отставке накануне новогодних праздников. Ранее он неоднократно говорил о том, что уйдет в отставку, если не будет видеть удовлетворительных итогов органов власти города, и призывал уйти в отставку губернатора Меняйло.
2016РегиональныеСевастополь


:nbsp;<

: /pn12.01.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Севастополь
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/1/12/22424681/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: