CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кудрин назвал условие создания в России социального государства

 
Кудрин назвал условие создания в России социального государства[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(13.01.2016)


Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что создать в России социальное государство возможно только в условиях пятипроцентного годового роста экономики, передает «Интерфакс».

«Я считаю, что социальное государство сегодня — пока еще больше декларация и иногда популистский лозунг. В нашей ситуации российской нужно строить (экономику) немножко иначе, нам нужен экономический рост в пять процентов в год - это даст увеличение реальных доходов ежегодно и увеличение ресурсов, которые мы шаг за шагом можем направлять на социальную поддержку», — сказал Алексей Кудрин, выступая на в среду на Гайдаровском форуме-2016.

По его словам, необходимо наращивать экономику, повышать пенсионный возраст, реструктуризировать обязательства, иначе уже через четыре года властям страны придется поднять поддержку пенсионной системы на 1% ВВП, что неизбежно ударит по бизнесу.

«Могу сразу сказать: это ляжет грузом на бизнес, потому что, честно говоря, я уже не знаю, с чего снимать расходы. Образование, здравоохранение - мы уже снимаем, сколько могли, но это человеческий капитал, конкурентоспособность, будущее... Мы попали в замкнутый порочный круг», — констатировал Алексей Кудрин.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn13.01.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Программы и программные заявления
: Полит.ру : <>Москва
: http://polit.ru/news/2016/01/13/utopia/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: