CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избирательная комиссия Калининградской области утвердила план обучения кадров избирательных комиссий и других участников избирательного процесса в 2016 году

 
Избирательная комиссия Калининградской области утвердила план обучения кадров избирательных комиссий и других участников избирательного процесса в 2016 году[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.01.2016)


Избирательная комиссия Калининградской области (ИККО) определила обучение кадров избирательных комиссий и других участников избирательного процесса в числе приоритетных задач нового избирательного цикла. Это обусловлено необходимостью качественной подготовки и проведения многоуровневых выборов в единый день голосования 18 сентября 2016 года, учета особенностей их организации.

В единый день голосования, кроме выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, пройдут выборы депутатов Калининградской областной Думы шестого созыва и депутатов представительных органов семи муниципальных образований. Таким образом, в проведении выборов будут задействованы все уровни избирательных комиссий: областная, муниципальные, территориальные, окружные и участковые избирательные комиссии, и каждую из них необходимо подготовить к исполнению своих полномочий в этих непростых условиях.
Кроме того на выборах депутатов Государственной Думы, Калининградской областной Думы, городского Совета депутатов Калининграда и ряда других представительных органов муниципальных образований предусмотрена смешанная избирательная система. Это предопределяет повышение активности политических партий в избирательных кампаниях. Поэтому в плане обучения предусмотрено проведение занятий с представителями избирательных объединений, в ходе которых особое внимание будет уделено вопросам подготовки документов при выдвижении и регистрации кандидатов (списков кандидатов).

Одним из приоритетов обучения определена подготовка территориальных избирательных комиссий (ТИК) к исполнению полномочий окружных на предстоящих выборах депутатов Калининградской областной Думы. Это очень важная задача, так как за прошедшие 5 лет произошла смена значительной части членов этих комиссий, в том числе нескольких председателей ТИК, имеющих опыт исполнения полномочий окружной комиссии при проведении выборов депутатов регионального парламента предыдущего состава.

В плане обучения учтено и то обстоятельство, что ко времени назначения избирательных кампаний будет проведена ротация как областной, так и 18 территориальных избирательных комиссий. Поэтому актуальной является организация подготовки вновь избранных членов ИККО и ТИК с правом решающего голоса новых составов к исполнению своих полномочий по всем проводимым выборам.

Важным организационным звеном системы обучения по-прежнему будет Центр обучения кадров избирательных комиссий и других участников избирательного процесса при ИККО. Основной его задачей в 2016 году определено обучение членов территориальных и участковых комиссий при проведении многоуровневых выборов и отработке их действий на различных этапах избирательных кампаний.

При проведении практических занятий с членами УИК приоритетным направлением будет их подготовка к напряженной работе в течение каждого из 10 дней исполнения своих полномочий. В ходе занятий особое внимание предполагается уделить выработке прочных навыков работы со списком избирателей по нескольким видам выборов и избирательным округам (от 4 до 6), с открепительными удостоверениями и одновременным проведением досрочного голосования в помещении участковой комиссии, а также проведению самого голосования и подсчета голосов многоуровневых выборов.
Актуальной остается подготовка резерва участковых комиссий для сокращения адаптационного периода при их назначении в состав участковых комиссий.
В плане обучения определены темы занятий, их продолжительность и сроки проведения с различными категориями обучаемых. Предусмотрена разработка в помощь членам избирательных комиссий и другим участникам избирательного процесса свыше десяти методических материалов и пособий, в том числе и в электронном виде.
2016РегиональныеКалининградская область


:nbsp;<

: /pn14.01.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Калининградская область
: Избирательная комиссия Калининградской области : <>Калининград
: http://izbirkom39.ru Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: