CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » АЛТАЙСКИЙ ДУМЕЦ ВОШЕЛ В ТРОЙКУ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ПОЛИТИКОВ

 
АЛТАЙСКИЙ ДУМЕЦ ВОШЕЛ В ТРОЙКУ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ПОЛИТИКОВ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.01.2016)


Секретарь генсовета «Единой России», депутат Госдумы от Алтайского края Сергей Неверов в очередной раз вошел в рейтинг наиболее заметных персон, влияющих на политику в канун думской кампании-2016. Результаты исследования представлены на портале politanalitika.ru.
«Рейтинг-2016» выявляет потенциальных кандидатов для одномандатных округов на выборах в Госдуму, возможных лидеров региональных групп партийных списков и ключевые фигуры для федерального имиджа партий, говорится в аннотации разработчиками шорт-листа. На этот раз издание подготовило данные за сентябрь-декабрь 2015 года.
В Топ-100 г-н Неверов расположился на третьей строчке, уступив лидирующие позиции секретарю Общественной палаты РФ и по совместительству сопредседателю Центрального штаба ОНФ Александру Бречалову, а также уполномоченному по правам человека в РФ Элле Памфиловой. Однако в отдельном шорт-листе для федеральных политиков единоросс занимает первую строку, обходя своих коллег-однопартийцев по нижней палате парламента Ольгу Баталину и Андрея Макарова. Как пишут составители рейтинга, Сергей Неверов является главным проводником идеи открытых праймериз и использования большого избирательного цикла-2016 для обновления «Единой России» изнутри. В целом предложенный им подход к праймериз, исключающий многоступенчатую систему региональных «фильтров» при выдвижении, разрешающий участие беспартийных и сокращающий роль «паровозов», нашел поддержку у руководства партии, полагают эксперты.
Кроме того, Сергей Неверов стал главным уполномоченным по праймериз и курирует их подготовку в особых «столичных» территориях – Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. «Значительное время г-н Неверов уделяет работе с региональным и местным активом партии, лично разрешая кадровые споры в сложных регионах. Его усилиями удалось сохранить в партийной обойме к выборам в Госдуму несколько заметных региональных политиков, которых отделения ЕР были готовы исключить из партии без убедительных оснований», - отмечается в исследовании.
Помимо прочего, по инициативе политика партия впервые провела масштабный форум со своим муниципальным активом – лидерами местных отделений. Также завсегдатай рейтинга стал автором главной новации на выборах 2016 года, которая, по мнению аналитиков, придаст динамизма и конкурентности кампании всех партий. Сначала он добился решения об обязательном участии кандидатов в дебатах на праймериз «Единой России». А затем в Госдуму был внесен законопроект об обязательных дебатах для кандидатов всех партий на выборах в Госдуму и региональные парламенты, отвечающий запросам оппозиции, сказано в «резюме» алтайского думца.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn14.01.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Социология – о политике
: Банкфакс : <>Барнаул
: http://www.bankfax.ru/news/99805/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: