CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Красноярский депутат Сенченко извинился перед Кадыровым

 
Красноярский депутат Сенченко извинился перед Кадыровым[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.01.2016)


Красноярский депутат Горсовета Константин Сенченко принес публичные извинения главе Чечни Рамзану Кадырову за резкий выпад в его адрес, граничащий с личным оскорблением.

В интервью «Радио Свобода» Сенченко объяснил свои слова.

«Я приношу извинения главе Чеченской Республики за некорректные слова. Я пост написал, прежде всего, для себя и для своих друзей. Вчера, когда я обсуждал со своими знакомыми эту позицию Рамзана Кадырова, когда он обвинил всех оппозиционеров и объявил их врагами народа, я у очень многих слышал в голосе страх. Люди боятся, не понимают, как им жить дальше, уезжать из страны, не уезжать. И именно поэтому я взял на себя эту роль и публично сказал то, о чем многие люди думают, но боятся сказать публично... Накипело, как говорится, вот и высказал. Такой реакции, конечно, не ожидал, что это выйдет на федеральный уровень, но просто действительно накипело», — прокомментировал Сенченко.
На вопрос о том, не боится ли Сенченко возможных последствий своего высказывания, депутат ответил, что «жить в постоянном страхе невозможно». При этом он подчеркнул, что его слова в адрес Кадырова — «не выпад против Чеченской республики».

Напомним, ранее Рамзан Кадыров назвал представителей внесистемной оппозиции врагами народа. После этого депутат красноярского горсовета, член фракции «Гражданская платформа» Сенченко заявил, что Рамзан Кадыров «бегал по горам, тогда как они собирали в Красноярске помощь российским парням, воюющим в Чечне».

Сам Кадыров не комментировал поступок депутата.

В комментариях к посту парламентария многие подписчики выразили недоумение содержанием выступления Сенченко. Некоторые назвали это попыткой самопиара.

Также Сенченко в четверг, 14 января, прокомментировал в эфире телеканала «Дождь» петицию на сайте Change.org о его участии в думских выборах.

«Самое главное для меня — мнение жителей нашего края и нашего города. Если моя позиция будет поддержана жителями Красноярска и Красноярского края, я просто обязан буду баллотироваться и защищать их интересы», — заявил Сенченко.
2016РегиональныеКрасноярский край


:nbsp;<

: /pn15.01.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Скандалы, Красноярский край, Чеченская республика
: Сибирское Агентство Новостей : <>Красноярск
: http://krsk.sibnovosti.ru/politics/317311-krasnoyarskiy-deputat-senchenko-izvinilsya-pered-kadyrovym Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: