CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Волгограде оштрафованы два экс-кандидата в депутаты гордумы

 
В Волгограде оштрафованы два экс-кандидата в депутаты гордумы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.01.2016)


Рублем выдвиженцев в народные избранники наказали за не предоставленные финансовые отчеты

В Волгограде за административное правонарушение наказаны два бывших кандидата в депутаты городской думы Волгограда. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального избиркома 15 января, по решению мирового суда Красноармейского района они заплатят в городской бюджет по 20 тысяч рублей.

Рублем наказаны самовыдвиженец Юрий Буш и кандидат от партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» Рафаэль Мусаев. Как пояснила председатель территориальной избирательной комиссии Красноармейского района Елена Чернышева, по итогам дополнительных выборов депутатов в представительный орган города Волгоградаони не предоставили в теризбирком сведения о поступлении и расходовании средств в ходе избирательной кампании. Между тем, согласно законодательству, должны были сделать это в течении месяца.
«Комиссия заблаговременно известила экс-кандидатов о составлении в отношении них административных протоколов. На сегодняшний день нарушения устранены так и не были», — добавила Чернышева.

Добавим, что подобная ситуация сложилась и в Дзержинском районе Волгограда, где ряд кандидатов также не представили в территориальную избирательную комиссию сведения о поступлении и расходовании средств, выделенных на подготовку и проведение своей избирательной кампании. Как отметил председатель территориальной избирательной комиссии Дзержинского района Андрей Спиричев, на недобросовестных экс-кандидатов также будут составлены протоколы об административных правонарушениях.
Как сообщало ИА REGNUM, дополнительные выборы депутатов Волгоградской городской думы состоялись в единый день голосования — 13 сентября прошлого года. Вакантными места в представительном органе города оказались после досрочного сложения полномочий по собственному желанию Дмитрия Калашникова и Ирины Соловьевой, которые в сентябре 2014 года были избраны в Волгоградскую областную думы. В результате голосования победу одержали представители регионального отделения партии «Единая Россия». Так, на довыборах депутатов Волгоградской гордумы по Дзержинскому одномандатному избирательному округу № 13 и Красноармейскому одномандатному избирательному округу № 24 были избраны Иосиф Ефремов (77,46%) и Геннадий Кузнецов (66,28%) соответственно. На места в гордуме претендовали 10 кандидатов.
2016МестныеВолгоградская область


:nbsp;<

: /pn15.01.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Волгоградская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2054912.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: