CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Красные против красных: в Татарстане одни коммунисты просят завести уголовное дело на других

 
Красные против красных: в Татарстане одни коммунисты просят завести уголовное дело на других[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.01.2016)


Старый Новый год для партии «Коммунисты России» в Татарстане ознаменовался возобновлением борьбы с КПРФ в РТ. Сразу в три организации – в следственное управление следственного комитета РФ по РТ, в прокуратуру РТ и в управление Роскомнадзора по РТ подал заявление первый секретарь комитета татарстанского регионального отделения (ТРО) партии «Коммунисты России» Альфред Валиев. Как он сообщил «БИЗНЕС Online», эти заявления вызваны одной и той же статьей в газете ТРО КПРФ под заголовком «Внимание: «Ложные» коммунисты». Хотя номер, о котором идет речь, вышел еще 20 ноября 2015 года, отреагировали в КР только сегодня. Опубликованный материал, как пишет Валиев в своих трех заявлениях, «содержит заведомо ложные и клеветнические высказывания в отношении политической партии «Коммунисты России», а также в отношении Татьяны Гурьевой, Николая Максимова и Альфреда Валиева».

Напомним, что все трое раньше состояли в рядах КПРФ, но в 2013 году повели активную борьбу против рескома и первого секретаря ТРО КПРФ Хафиза Миргалимова, которого обвинили в пособничестве буржуазии. Борьба закончилась тем, что в начале 2013 года «красный путч» в КПРФ был подавлен, альтернативные коммунисты вышли из КПРФ и в итоге оказались в партии «Коммунисты России».

«Вторая серия» противостояния состоялась в 2014-м, во время выборов в Госсовет Татарстана, когда ТРО КПРФ предприняло попытку через Верховный суд РТ снять с выборов своих идеологических единомышленников и политических соперников. Попытка не удалась: 19 августа, менее чем за месяц до выборов, суд принял решение отказать в удовлетворении заявления ТРО КПРФ о признании незаконным и отмене постановления Центризбиркома РТ о регистрации партсписка «Коммунистов России». Но 30 сентября, уже после (!) выборов, Верховный суд России снял партсписок КР с выборов.

В 2015 году на муниципальных выборах представители КПРФ также добились, что Вахитовский суд Казани отменил решение горизбиркома о регистрации кандидатов от партии «Коммунисты России», выдвинутых по партспискам на выборах в Казанскую гордуму.

И вот теперь, в преддверии выборов депутатов Госдумы России, которые состоятся 18 сентября 2016 года, лидер ТРО партии «Коммунисты России» просит СУ СК РФ по РТ «возбудить уголовное дело» по материалу в газете ТРО КПРФ. Красные в Татарстане снова идут против красных.
2016РегиональныеТатарстан


:nbsp;<

: /pn15.01.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости общества и партий, Дела судебные, Татарстан
: БИЗНЕС Online : <>Казань
: http://www.business-gazeta.ru/news/299225 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: