CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сын иркутского губернатора стал фигурантом еще одного дела об уклонении от уплаты налогов

 
Сын иркутского губернатора стал фигурантом еще одного дела об уклонении от уплаты налогов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.01.2016)


Ранее были возбуждены уголовные дела по фактам уклонения от уплаты налогов на общую сумму около 3 млн рублей руководителями предприятия "Стальконструкция"

Сын иркутского губернатора Андрей Левченко - генеральный директор компании "Стальконструкция" (город Ангарск) стал фигурантом второго уголовного дела об уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.

"Руководителем ЗАО "Стальконструкция" в бухгалтерском учете организации в 2014 году внесены заведомо ложные сведения о взаимоотношениях с фирмой-однодневкой при выполнении строительно-монтажных работ, поставке товаров. В результате создания фиктивного документооборота, содержащего сведения о привлечении фирмы-однодневки, завышены расходы организации, повлекшие уменьшение налога на прибыль организации, а также заявлены необоснованные налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость в общей сумме около 3,5 миллионов рублей", - рассказали в ведомстве. Там уточнили, что в отношении сына губернатора Сергея Левченко возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

Другие дела в отношении руководства предприятия

Ранее следователями были возбуждены уголовные дела по фактам уклонения от уплаты налогов на общую сумму около 3 млн рублей руководителями этого же предприятия, а также по фактам невыплаты заработной платы (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ). По версии следствия, с июня 2014 по май 2015 года руководители предприятия в нарушение действующего законодательства не выплачивали заработную плату, в результате чего перед работниками образовалась задолженность свыше 2 млн рублей.
Как сообщал ТАСС, в августе этого года уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере было возбуждено в отношении руководства "Стальконструкции" Следственным управлением ГУ МВД по республике Бурятия. Полицией были выявлены махинации более чем на 7 млн рублей при строительстве завода компании "Бурятмяспром" в Улан-Удэ.
"Стальконструкция" является крупным подрядчиком строительно-монтажных работ в Иркутской области и соседних регионах. Компания зарегистрирована в городе Ангарск. Генеральный директор - Андрей Левченко.
Сергей Левченко 27 сентября в качестве кандидата от КПРФ победил на выборах губернатора Иркутской области, 2 октября официально вступил в должность. После победы на выборах, отвечая на вопросы журналистов об уголовных делах по "Стальконструкции", Левченко объяснил их как методы давления на него в период предвыборной кампании.
2016РегиональныеИркутская область


:nbsp;<

: /pn15.01.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Дела семейные , Дела судебные, Иркутская область
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/proisshestviya/2589044 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: