CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Памфилова готова поддержать экс-мэра Петрозаводска на судебном процессе

 
Памфилова готова поддержать экс-мэра Петрозаводска на судебном процессе[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.01.2016)


Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова готова оказать содействие экс-мэру Петрозаводска Галине Ширшиной в ходе судебного процесса против петрозаводских депутатов. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте омбудсмена.

"Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова выразила готовность в рамках своих полномочий оказать Ширшиной поддержку на соответствующей стадии судебного процесса", — говорится в сообщении.

Отмечается, что Памфилова и Ширшина 18 января провели встречу, в ходе которой обсуждались "вопросы, связанные с законностью процедур ее досрочной отставки в декабре 2015 года с поста мэра по решению депутатов городского совета Петрозаводска, а также с иными обстоятельствами, послужившими причиной смены главы города".

25 декабря мэра Петрозаводска Ширшину отправили в досрочную отставку. За отставку градоначальника проголосовали 23 депутата, против — трое. Отставку также поддержал глава Карелии Александр Худилайнен. В городе начались связанные с этим протесты. Ширшина подал жалобу в суд Петрозаводска, которая будет рассмотрена 19 января.

Галина Ширшина победила на выборах в сентябре 2013 года, будучи самовыдвиженцем. Информационную и агитационную поддержку ей оказало региональное отделение партии "Яблоко" после того, как выдвинутый им кандидат Эмилия Слабунова была снята с выборов по решению Петрозаводского городского суда. Почти сразу же после избрания у Ширшиной начался конфликт с главой администрации Республики Карелия Александром Худилайненом.
2016МестныеКарелия


:nbsp;<

: /pn18.01.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Дела судебные, Карелия
: ЗакС.ру : <>Санкт-Петербург
: https://www.zaks.ru/new/archive/view/149236 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: