CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ОНФ потребовал от Дубровского подрезать «золотые парашюты» чиновникам

 
ОНФ потребовал от Дубровского подрезать «золотые парашюты» чиновникам[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.01.2016)


Активисты ОНФ намерены обратиться к депутатам Законодательного собрания области и губернатору Борису Дубровскому с требованием привести в соответствие с федеральным законодательством положения о единовременной выплате при увольнении чиновников. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе организации.

На сегодняшний день в соответствии с уставом Челябинской области золотой парашют, равную годовому размеру назначенной зарплаты высокопоставленные госслужащие получают при упразднении, сокращении должностей и даже при увольнении по собственному желанию. Таким образом, в 2015 году выплаты были выданы тринадцати бывшим сотрудникам регионального правительства.

Активисты напоминают, что 30 декабря 2015 года президент Владимир Путин подписал закон, существенно ограничивающий круг лиц, которые могут рассчитывать на «золотые парашюты». Такое право получили чиновники, выходящие на пенсию либо по потере трудоспособности. «Таким образом, депутатам Законодательного собрания предстоит привести в соответствие с этими изменениями устав Челябинской области. Мы считаем, что у парламентариев появится отличная возможность внести поправки и в размер компенсации, уменьшив ее с годовой до квартальной», – сообщил сопредседатель отделения ОНФ в Челябинской области Александр Калинин.

По законам «О государственной гражданской службе РФ» и «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» размер компенсации госслужащему при увольнении равен заработку за 4 месяца.

Согласно официально опубликованным постановлениям губернатора бориса Дубровского годовые выплаты получили 13 уволенных сотрудников. В их числе скандальная фигура бывшего вице-губернатора Ивана Сеничева, прославившегося нецензурным выражением в адрес региона, бывший руководитель администрации губернатора Андрей Комаров, бывший первым заместитель министра строительства Сергей Сихарулидзе, бывший начальник Главного контрольного управления Алексей Лошкин и другие.
2016РегиональныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn19.01.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Общественные организации, Челябинская область
: ФедералПресс : <>Екатеринбург
: http://fedpress.ru/news/polit_vlast/news_polit/1453183707-onf-potreboval-ot-dubrovskogo-podrezat-zolotye-parashyuty-chinovnikam Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: