CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Высший совет ЛДПР не стал распускать координационный совет партии в Свердловской области

 
Высший совет ЛДПР не стал распускать координационный совет партии в Свердловской области[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.01.2016)


Высший совет ЛДПР не стал рассматривать вопрос о роспуске координационного совета партии по Свердловской области. Эту информацию Znak.com подтвердил и.о. главы регионального отделения ЛДПР, бизнесмен Иван Обухов, выступивший накануне одним из основных инициаторов роспуска координационного совета.

Конфликтная ситуация в региональном отделении ЛДПР сложилась из-за выдвижения кандидатов на досрочные выборы думы Реже (объявлены на 20 марта). В предварительный список вошли 20 человек, тройку возглавили сам Обухов, его заместитель Вадим Аверьянов и руководитель аппарата свердловского отделения ЛДПР Антон Безденежных.

В понедельник, 18 января, в Екатеринбурге должно было состояться заседание координационного совета, на котором планировалось утвердить этот список. Однако из 13 членов совета приехали только четыре, кворума не набралось. Сторонники Обухова трактовали произошедшее как противодействие руководству партийной ячейки и составили письмо в Высший совет ЛДПР с предложением распустить недееспособный координационный совет. «Ситуация такова, что мы либо никого не выдвинем, либо сможем воодушевить людей на бой святой и правый», — охарактеризовал сложившуюся ситуацию в беседе с корреспондентом нашего издания Аверьянов.

По его словам, если бы высший совет ЛДПР поддержал позицию руководства региональной ячейки и распустил бы координационный совет, то уже в ближайшую субботу появилась бы возможность утвердить список кандидатов в думу Режа общим собранием местного отделения партии. Сторонники Обухова в ЛДПР главным его оппонентом в координационным советом называют депутата думы Екатеринбурга Михаила Вечкензина. По их мнению, Вечкензин в политическом плане находится сейчас под влиянием команды администрации Екатеринбурга.

Противники Обухова в региональном отделении ЛДПР, напротив, считают, что координатор и его сторонники пытаются сейчас выстроить управление партийной ячейкой под себя. «Они во всем винят членов координационного совета, но извещение прибыть на совет многие получили только в воскресенье в семь часов вечера. Четыре человека иногородние, без личного транспорта, никто не учел, что им надо было утром в понедельник как-то проехать 200-350 километров, — заметил один из членов координационного совета. — Создаётся ощущение, что Обухов и его команда строят свою партийную вертикаль. При которой решения будут приниматься на безальтернативной основе».
2016РегиональныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn19.01.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Свердловская область
: Znak.com : <>Екатеринбург
: https://www.znak.com/2016-01-19/vysshiy_sovet_ldpr_ne_stal_raspuskat_sverdlovskuyu_partyacheyku Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: