CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Не депутат и не завхоз». Создатель екатеринбургского приюта для бездомных решил стать мэром

 
«Не депутат и не завхоз». Создатель екатеринбургского приюта для бездомных решил стать мэром[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.01.2016)


Алексей Новожилов примет участие в выборах главы Каменска-Уральского.

Создатель екатеринбургского благотворительного фонда «Дом старчества» Алексей Новожилов заявил о своем участии в выборах мэра Каменска-Уральского. Как пояснил Новожилов на своей странице в Facebook, в мэры он решил пойти, чтобы «не просто работать, а действительно приносить пользу».

Алексей Новожилов, директор фонда «Дом старчества»:

— Я не промышленник, не депутат и не завхоз. Но у меня есть команда единомышленников, имена которых я не хочу раскрывать, так как они работают в настоящее время в администрации города. Я считаю, что Каменск-Уральский должен быть первым городом по чистоте и уюту. Город должен больше самостоятельно зарабатывать, бюджет должен пополняться и от муниципальных предприятий, а не жить от сдачи в аренду земель. Предпринимателям нужно создать достойные условия — это рабочие места, это собираемость налогов. Без средств невозможно чистить улицы, освещать тротуары и ремонтировать дороги.

Как пояснил Алексей Новожилов Порталу 66.ru, в случае победы на выборах он в первую очередь наладит работу администрации, а также займется отстаиванием интересов города в части финансирования. Работу с приютами будущий кандидат на пост главы города пообещал не бросать.

Алексей Новожилов:

— В каждом приюте есть администратор, он же директор. Каждый центр осуществляет самостоятельную финансовую и административную работу. Мои шаги направлены на улучшение содержания приютов, озвучивание социальных проблем, открытие новых центров помощи.

Также Новожилов планирует привлечь в социальную структуру Каменска-Уральского общественников и социально ориентированные некоммерческие организации. По его мнению, через них в город смогут поступать различные субсидии и гранты.

Напомним, в 2014 году администрация Каменска-Уральского закрыла православный приют Алексея Новожилова из-за претензий к пожарной безопасности, хотя договор безвозмездного пользования зданием должен был истечь только через несколько месяцев. Обитателей приюта выгнали на улицу, а после отвезли в социальный центр Каменского района.
2016МестныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn19.01.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Свердловская область
: 66.ru : <>Екатеринбург
: http://66.ru/news/politic/181009/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: