CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "ПарНаС" и Пучнин провели конструктивную встречу по предстоящим выборам

 
"ПарНаС" и Пучнин провели конструктивную встречу по предстоящим выборам[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.01.2016)


Глава Горизбиркома Алексей Пучнин и члены политсовета и сопредседатели петербургского отделения Партии народной свободы ("ПарНаС") обсудили предстоящие выборов в Госдуму и Законодательное собрание города. Встреча, состоявшаяся 18 января в офисе партии, носила плановый характер.

Пучнин, отвечая на вопросы партийцев, напомнил, что вопрос о системе выборов еще не решен, так как не принят новый закон о выборах парламента. Между тем, по мнению председателя Санкт-Петербургской избирательной комиссии, наиболее вероятно, что ЗакС будет избираться по смешанной избирательной системе — 50% депутатов будут избраны по мажоритарной и 50% избраны по пропорциональной системе.

Руководство петербургского отделения партии "ПарНаС" в свою очередь заявило, что выступает за сохранение действующей пропорциональной системы выборов по партийным спискам.

Говоря о работе ГИК Петербурга на предстоящих выборах, Алексей Пучнин пообещал обеспечить равноправие всех политических партий, основанное на соблюдении выборного законодательства. По его словам, на выборах в 2016 году будет наблюдаться тренд на либерализацию избирательного процесса, сообщает пресс-служба "ПарНаСа".

Представители Партии народной свободы напомнили о проблемах, с которыми сталкивались кандидаты и партии на выборах в Петербурге в 2011 и 2014 годах. В частности, это были искусственные очереди, физическое воздействие, попытки фальсификаций данных протоколов.

Партийцы подчеркнули, что главное на предстоящих выборах обеспечить прозрачность избирательного процесса и честность при подсчёте голосов. Глава ГИК рассказал, что сотрудники горизбиркома ищут варианты решения указанных проблем, в частности, будет предложено штрафовать "фиктивных" кандидатов, создающих искусственные очереди на регистрации, но не сдающих полный комплект необходимых документов.

Алексей Пучнин пообещал своевременно рассматривать все поступающие от партий и кандидатов жалобы.

Сопредседатель петербургского отделения "ПарНаСа" Андрей Пивоваров заявил, что "встреча с Алексеем Пучниным прошла достаточно конструктивно, надеюсь, этот настрой сохраним до выборов".
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn19.01.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Санкт-Петербург
: ЗакС.ру : <>Санкт-Петербург
: https://www.zaks.ru/new/archive/view/149253 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: