CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ширшина попросила суд вызвать Худилайнена по делу о ее отставке

 
Ширшина попросила суд вызвать Худилайнена по делу о ее отставке[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.01.2016)


Экс-мэр Петрозаводска Галина Ширшина и ее адвокат подали ходатайство о вызове в суд губернатора Карелии Александра Худилайнена. Ширшина обжалует в суде решение горсовета о ее отставке. Глава региона давал согласие на отрешение мэра от должности. Экс-глава города также сообщила, что суд уже 20 января может вынести решение по ее иску.

В Петрозаводске состоялось первое судебное заседание, на котором рассматривалась жалоба экс-мэра города Галины Ширшиной на то, что депутаты горсовета отправили ее в отставку. Как сообщает «Коммерсант», в ходе рассмотрения иска Ширшина и ее адвокат попросили вызвать в суд главу Карелии Александра Худилайнена в качестве заинтересованного лица по делу о ее отставке. «Он обязан был дать согласие депутатов на отставку и дал его, но в уведомлении, которое мне вручали, это указано не было, это одно из процедурных нарушений», – сказала экс-мэр.

Напомним, что горсовет Петрозаводска принял решение снять Ширшину с поста мэра 25 декабря. Глава региона поддержал решение депутатов.

Экс-мэр рассказала, что депутатов горсовета Петрозаводска не оказалось в суде и они прислали своих представителей. Ширшина также сообщила, что суд уже 20 января может вынести решение по ее иску.
2016МестныеКарелия


:nbsp;<

: /pn20.01.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Местные выборы 2016, Дела судебные, Карелия
: Клуб регионов : <>Москва
: http://club-rf.ru/10/news/40487 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: