CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мосгорсуд признал законным отказ Тверского суда рассматривать иск А.Навального к генпрокурору Ю.Чайке

 
Мосгорсуд признал законным отказ Тверского суда рассматривать иск А.Навального к генпрокурору Ю.Чайке[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.01.2016)


Мосгорсуд признал законным отказ Тверского суда рассмотреть иск «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК) Алексея Навального о защите чести и достоинства к генпрокурору Юрию Чайке. Об этом Агентству «Москва» сообщил адвокат фонда Иван Жданов.
«Мосгорсуд рассмотрел нашу частную жалобу на отказ Тверского суда рассматривать иск и признал отказ законным», - сказал собеседник агентства.
В конце 2015 г. ФБК опубликовал на своих интернет-сайтах расследование о бизнесе сыновей генпрокурора Артема и Игоря Чайки. В материалах расследования говорится, что старший сын генпрокурора А.Чайка ведет бизнес с бывшей женой заместителя генпрокурора Ольгой Лопатиной, у которой, в свою очередь, была совместная компания с женой лидера ОПГ из станицы Кущевская Сергея Цапка. Также ФБК заявил, что сыновья Ю.Чайки использовали служебные связи отца в собственных интересах.
Сам Ю.Чайка 3 декабря 2015 г. заявил, что изложенные в расследовании сведения «носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы». После этого заявления, адвокаты ФБК подали иск о защите чести и достоинства к Ю.Чайке. Согласно исковому заявлению, Ю.Чайка «оскорбил авторов расследования, назвав его лживым». Позднее Ю.Чайка назвал заказчиком расследования бизнесмена Уильяма Браудера, в 2013 г. заочно приговоренного к девяти годам колонии за незаконные сделки с акциями «Газпрома».
На сегодняшний день ни один из столичных судов, в который подавали иски представители ФБК, не принял их к рассмотрению.
2016ФедеральныеМосква


:nbsp;<

: /pn20.01.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Общественные организации, Дела судебные, Москва
: Агентство городских новостей "Москва" : <>Москва
: http://www.mskagency.ru/materials/2522357 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: