CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Скандально известный Березин покинул Горизбирком

 
Скандально известный Березин покинул Горизбирком[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.01.2016)


Скандально известный член Горизбиркома Алексей Березин сложил свои полномочия. Добровольную отставку Березина одобрили депутаты Законодательного собрания, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Депутаты установили срок приема предложений для назначения нового члена Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса от ЗакСа до 17 часов 29 января 2016 года.

Депутат МО Автово Илья Шмаков считает, что Березин сфальсифицировал итоги выборов в Автово в 2010 году. В 2011 году Березин как член ИКМО Красненькой речки участвовал в довыборах депутата в округе. От этого муниципалитета в Совет Федерации избиралась бывший губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Березина обвиняли в том, что он мешает работе журналистов.

Березин входил в региональный исполком "Единой России" во время муниципальных выборов 2014 года. Он противостоял кандидатам от оппозиции в судах о фальсификации выборов и неоднократно проигрывал.

Некоторые считают Алексея Березина членом команды вице-спикера от фракции "Единая Россия" Сергея Анденко. Считается, что Березин помогал ему бороться во время муниципальных выборов 2014 года против главы МО №15 Татьяны Буяновой. Поддерживал Березина его отец, председатель ИКМО №15 Виктор Березин. Он считал, что председатель Горизбиркома Алексей Пучнин не хотел, чтобы Березин-младший занял кресло зампредседателя после того, как его оставил Александр Тетердинко. В свою очередь Алексей Березин заявлял, что Пучнин стремится подчинить себе Горизбирком к выборам 2016 года.
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn20.01.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Санкт-Петербург
: ЗакС.ру : <>Санкт-Петербург
: https://www.zaks.ru/new/archive/view/149298 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: