CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Комиссия горсовета одобрила «перенарезку» избирательных округов в Калининграде

 
Комиссия горсовета одобрила «перенарезку» избирательных округов в Калининграде[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.01.2016)


Новую схему одномандатных избирательных округов на ближайшие 10 лет в Калининграде одобрили на заседании в среду депутаты комиссии горсовета по местному самоуправлению, социальной политике и общественной безопасности. В проект схемы были внесены небольшие изменения, носящие, как заявил журналистам глава комиссии Андрей Шумилин, технический характер.

«Мы понимаем, как округа будут выглядеть, небольшие корректировки были внесены на заседании комиссии, они несущественны. В основном всё это направлено на качественную работу избирательной комиссии, чтобы между собой не пересекались территории районов, зоны ответственности территориальных комиссий, — заявил Шумилин. — Когда пересекались, к примеру, Ленинградский и Центральный районы, это затрудняло как работу комиссий, так и процесс голосования для избирателей. Сейчас мы постарались оформить сетку округов таким образом, чтобы УИКи и ТИКи были выделены территориально и работали в своих границах».

Напомним, согласно новой схеме 27 округов, в которых избиратели голосовали на выборах горсовета с 2010 года, объединяются в 14 округов. В среднем в каждом округе проживают от 24 до 26 тыс избирателей. Всего число избирателей по сравнению с 2010 годом увеличилось с 341,3 тыс до примерно 370 тыс человек. Окончательно новую схему одномандатных избирательных округов депутаты горсовета планируют принять на заседании 27 января.

Напомним, 18 сентября калининградцы будут избирать новый созыв городского Совета депутатов по новой системе, на смену мажоритарной системе, при которой совет формировался из кандидатов, победивших в своих одномандатных округах, приходит смешанная система. 14 депутатов будут избраны в одномандатных округах, ещё 14 — по единому округу, из списков участвующих в выборах партий.
2016РегиональныеКалининградская область


:nbsp;<

: /pn20.01.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Калининградская область
: Новый Калининград : <>Калининград
: https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/politics/8011198-komissiya-gorsoveta-odobrila-perenarezku-izbiratelnykh-okrugov-v-kaliningrade.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: