CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Орлов, Хинштейн или...? Кто пойдет "паровозом" "Единой России" от Архангельской области

 
Орлов, Хинштейн или...? Кто пойдет "паровозом" "Единой России" от Архангельской области[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.01.2016)


В преддверии общероссийских парламентских выборов (сентябрь 2016 года) в обществе и СМИ стал муссироваться вопрос о «паровозах» - известной личности, которая поведет к победе тот или иной региональный список.

Как пишет агентство REGNUM, ссылаясь на собственные источники в центральном аппарате «Единой России», партия власти решила, как не злоупотреблять «толкачами», так и не отказываться от проверенной в деле практики. В которой они видят не только отрицательные (обман избирателей, губернаторы, как правило, не переходят в депутаты), так и положительные (главы региона просто подтверждают свою популярность у населения).

Кстати, методом «паровоза» пользуется не только «Единая Россия». Так, списки ЛДПР во многих региональных и даже муниципальных кампаниях традиционно возглавлял сам Владимир Жириновский. Сергей Мироновтакже прибегал к такой схеме, в 2015 году лично поведя «Справедливую Россию» на выборы, например, в Новосибирской области и на Ямале. КПРФ в регионах использует такую тактику гораздо реже (хотя бы потому, что ее избиратель меньше ориентирован на персоналии), но и здесь такие прецеденты имеются. Например, широко известный и авторитетный в лево-патриотической среде депутат Госдумы Николай Харитонов, политическая карьера которого была связана с Новосибирской областью, возглавлял списки КПРФ на выборах в региональные парламенты Марий Эл (в октябре 2009 года), Республики Алтай (в марте 2010 года), Оренбургской области (в марте 2011 года).

В Архангельской области на последних госдумских выборах «паровозом» от ЕР выступил федеральный политик Пехтин, впоследствии оскандалившийся в истории с американской недвижимостью. Тогдашний губернатор Михальчук окончательно утопил бы авторитет партии из-за крайне низкого личного рейтинга.

Наблюдатели полагают, что участие в предвыборной гонке нынешнего губернатора Игоря Орлова пока под вопросом с учетом его результата на осенних выборах 2015 года. Но, так как своих ярких личностей у местной «Единой России» не просматривается, стоит ожидать, что «паровоз» будет прислан из Москвы. Возможно, им будет Александр Хинштейн, депутат и известный журналист, в прошлом году проявлявший неприкрытый интерес к делам ранее чужого ему региона.

При этом надо учитывать, что на парламентских выборах 2016 года возрождается система депутатов-одномандатников, при которой избиратель голосует не столько за партийную принадлежность, сколько за личность кандидата. Что самым естественным образом придаст дополнительную интригу избирательному процессу, а также усилит внутрипартийную конкуренцию.
2016РегиональныеАрхангельская область


:nbsp;<

: /pn21.01.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Архангельская область
: ИА RUSNORD : <>Архангельск
: http://rusnord.ru/politic/35229-orlov-hinshteyn-ili-kto-poydet-parovozom-edinoy-rossii-ot-arhangelskoy-oblasti.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: